26.06.1998. «Спартак» (Каменка) — «Металлург» (Выкса) — 0:1 (0:0)

«Спартак» (Каменка) — «Металлург» (Выкса) — 0:1 (0:0)
Судья: Абдулахипов (Казань).
«Металлург»: Мурысев, В. Лазин, Шутов, А. Лазин, Выропаев, Киров (Смирнов, 60), Чуркин (Лысов, 46), Трусилин (Максимов, 80), Голубев, Михайлов (Модин, 78), Сакеев (Трушкин, 55).
Голы: 0:1 — Трушкин (75).
Предупреждений у «Металлурга» не было.

Матч прошел с подавляющим преимуществом выксунских футболистов. Хозяева с самого начала встречи дали понять, что играют на ничью и построили солидные оборонительные редуты. До поры до времени удача отворачивалась от «Металлурга» — мяч просто не шел в ворота. Как итог такого невезения — ничья после первого тайма.

Ситуация на поле не изменилась и после перерыва — лидер третьего дивизиона продолжал штурмовать ворота «Спартака». Дважды мяч попадал в перекладину, кроме этого гости не использовали еще ряд выгодных моментов.

Наконец, за 15 минут до конца матча кто-то из футболистов «Металлурга» нанес дальний удар, вратарь мяч отбил и не слишком удачно, и вышедший на замену Сергей Трушкин с острого угла поразил цель – 1:0.

Михаил Мартынов

Газета «Футбол-Хоккей НН» от 03.07.1998

Вывод: протокол Сергея Базина с корректировками Михаила Бекетова более точен. У ФХНН есть разночтения по многим местам.

«Металлург», успешно проведший две встречи на выезде, вновь порадовал своих болельщиков. 26 июня он обыграл «Спартак» из Каменки, а 28-го — саратовский «Сокол» (д). С одинаковым счётом — 1:0. В первом из этих матчей гол в ворота противника на 75-ой минуте забил Сергей Трушкин, во втором — на 65-й — Дмитрий Голубев. Причём, в обеих встречах гости имели очевидное преимущество, создали множество голевых моментов, но, увы, реализовать, в обшей сложности, смогли только два из них. Так или иначе, но в копилке команды на сегодняшний день уже 41 очко, и она значительно опережает даже самого сильного из соперников.

В будущую пятницу наши футболисты принимают на своём поле сергачский «Кристалл». Это будет последняя игра первого круга. Хочется надеяться, что «Металлург» порадует поклонников яркой, запоминающейся, высокорезультативной игрой.

Газета «Провинциальная хроника»

Ход игры:

3. Шутов опасно ударил с 30 метров.
4. Мурысев не удержал мяч, Шутов выбил подальше.
8. Михайлов заработал угловой.
10. Чуркин пробил после подачи углового.
11. Киров исполнил штрафной, Голубев скинул мяч Сакееву, который ударил.
20. Выропаев пробил рядом со штангой.
21. Дальний пас – Мурысев перехватил.
23. Чуркин опасно пробил – вратарь перевел мяч на угловой.
25. Комбинация Михайлов – Сакеев – Выропаев, последний пробил выше.
27. Массированная атака – Голубев пробил мимо.
34. Комбинация Выропаев – Голубев – Трусилин, последний пробил мимо.
36. Сакеев ударил угловой мимо.
52. Выропаев пробил выше.
54. Комбинация Выропаев – Голубев – Киров, после удара последнего спас вратарь.
60. Трушкин не ударил.
66. После штрафного с семнадцати метров Смирнов пробил во вратаря.
69. Михайлов пробил в штангу.
70. Соперник №7 (Кобельков) вышел один на один – Мурысев выручил.
75. После подачи углового Трушкин добил мяч в сетку. 1:0.
87. Голубев пробил выше ворот.

Блокнот Михаила Бекетова

Матч прошел с подавляющим преимуществом выксунских футболистов. Хозяева с самого начала встречи дали понять, что играют на ничью и построили солидные оборонительные редуты. До поры до времени удача отворачивалась от «Металлурга» — мяч просто не шел в ворота. Как итог такого невезения – ничья после первого тайма. Ситуация на поле не изменилась и после перерыва – лидер продолжал штурмовать ворота «Спартака». Дважды мяч попадал в перекладину, кроме этого гости не использовали ещё ряд выгодных моментов. Наконец, за 15 минут до конца матча кто-то из футболистов «Металлурга» нанес дальний удар, вратарь мяч отбил и не слишком удачно, и вышедший на замену Сергей Трушкин с острого угла поразил цель – 1:0.