26.06.2005. «Металлург» (Выкса) — «Энергия» (Ульяновск) — 2:0 (1:0)

“Металлург” (Выкса) – «Энергия» (Ульяновск) – 2:0 (1:0)
Судьи: П.Кутюков (Йошкар-Ола), А.Аммосов (Медведево), Ю.Архипов (Юбилейный).
“Металлург”: Мурысев (Баринов, 86), Лазин, Репин, Тарасов, С.Макаров, Чураев (Гадалов, 46), Кондрушин (Большаков, 69), Поливцев (Балихин, 62), Шалунов, Соловьев (Голубев, 54), Кисляков (Кутуев, 71).
Голы: 1:0 – Шалунов (24), 2:0 – Балихин (65).
На 84 минуте Балихин (“Металлург”) не реализовал пенальти (вратарь).
Предупреждены: Гадалов (83) – Новичков (24), Вагапов (71).

Выксунцы открыли счет в середине первого тайма. Лазин сделал длинную передачу на фланг Соловьеву, тот прострелил мяч вдоль ворот, а Шалунов удачно подставил ногу – 1:0. А незадолго до этого судья отменил гол Кислякова, зафиксировав положение “вне игры”.

После перерыва хозяева всецело владели преимуществом. На 65 минуте Балихин удвоил результат, протолкнув мяч в сетку в сутолоке у ворот ульяновцев. А незадолго до финального свистка вратарь “Энергии” сбил Кутуева, но тут же исправился, намертво взяв пенальти, пробитый Балихиным.