26.07.1998. «Нефтяник» (Бавлы) — «Металлург» (Выкса) — 2:2 (1:2)

«Нефтяник» (Бавлы) — «Металлург» (Выкса) — 2:2 (1:2)
26 июля 1998 года. Бавлы. Стадион «Нефтяник». 100 зрителей.
«Металлург»: Мурысев, В. Лазин, Трусилин, Гадалов, Выропаев, Киров (Смирнов, 70), А. Лазин, Лысов (Чуркин, 46), Трушкин (Сакеев, 65), Голубев (Шутов, 75), Михайлов (Модин, 85).
Голы: 1:0 — (15), 1:1 — Выропаев (17), 1:2 — Трушкин (43), 2:2 — Гадалов (72, в свои ворота).
Во втором тайме хозяева не реализовали пенальти.
Предупреждены у «Металлурга» Голубев, Выропаев.

Встреча прошла интересно, во взаимных атаках и с обилием опасных моментов у обоих ворот. В дебюте активнее был «Металлург», но счет, тем не менее, открыли хозяева – в одной из контратак их форвард удачно замкнул навес справа.

Правда, выксунцы отыгрались довольно быстро. Первый удар со штрафного Александра Выропаева пришелся в стенку, а повторный был точен — 1:1. Продолжая играть напористо, «Металлург» под занавес тайма вышел вперед. Михайлов прошел по левому флангу, обыграл защитника и прострелил на Трушкина — 1:2.

Второй тайм начался с того, что судья начал помогать хозяевам отыграться, и в одном из эпизодов назначил весьма сомнительный пенальти в ворота гостей. К счастью справедливость в лице голкипера Мурысева восторжествовала. А вот другой игрок «Металлурга» Дмитрий Гадалов – невольно подвел команду. Абсолютно безобидный навес, выбивая мяч, он превратил в точный удар по собственным воротам.

Вот такой неудачный выезд по Татарии получился у лидеров третьего дивизиона. Будем надеяться, что в ближайших матчах «Металлург» покажется свою игру. А то ведь соперники не дремлют.