26.07.1999. «Спартак-Телеком» (Шуя) — «Металлург» (Выкса) — 2:1 (0:0)

Изменения в «Металлурге»

От должности второго тренера выксунского «Металлурга» освобожден» Михаил Анатольевич Бекетов, в недавнем прошлом возглавлявший «Металлург». Бекетову поручено работать с молодежью «Металлурга». А вторым тренером выксунского клуба назначен Валерий Тихонов, известный болельщикам Нижегородчины по работе с «Торпедо» (Арзамас). Возможно, за ним последуют Уланов, Головня, Вернигоров.

Отпущен в ижевское «Динамо» ставший «четвертым» лишним вратарь Сергей Михайлов. В общем-то он в основном в Ижевске и находился (на лечении), поэтому эта потеря для «Металлурга» несущественна.

Газета «Футбол-Хоккей НН» от 30.07.1999

Не стал реальностью переход в выксунский «Металлург» Вернигорова, Уланова и Головни. Все футболисты предпочли остаться в Арзамасе, не увидев особых поводов к перемене клуба. А вот один из тренеров арзамасцев Валерий Тихонов теперь действительно будет работать в Выксе.

Выкса

На правах аренды приглашен в «Металлург» нападающий Сергей Маринычев. В первом круге он был заявлен за павловское «Торпедо», но провел за него всего 3 матча. Ожидается появление в Выксе еще одного футболиста, принадлежащего павловскому клубу — полузащитника Андрея Лысова. Несмотря на наличие контракта, договоренность о возвращении Андрея в Выксу, видимо, будет достигнута. Тем более что в составе «Торпедо» он в последнее время вообще не играет.

Сменились несколько функции одного из тренеров «Металлурга» Анатолия Бекетова. Теперь он будет работать с юношеским составом. Но из клуба, как сообщалось ранее, не уйдет.

Незадолго до начала второго круга (26 июля) выксунцы провели контрольный матч в Шуе.

«Спартак-Телеком» (Шуя) — «Металлург» (Выкса) — 2:1 (0:0)
Голы: 1:0 – пенальти, 2:0, 2:1 – Лазин (пенальти).

Владислав Ерофеев, Григорий Гусев

Газета «Футбол-Хоккей НН» от 06.08.1999

В перерыве между первым и вторым кругом «Металлург» провел товарищеский матч в городе Шуя Ивановской области с местной командой «Спартак-Телеком», выступающей во втором дивизионе зоны «Запад». Результат матча 2:1 в пользу хозяев поля. Единственный мяч в нашей команде провел Виталий Лазин.

Сергей Базин