26.08.1978. «Металлург» (Выкса) — «Мотор» (Заволжье) — 1:0 (1:0)

Победа после поражения

До встречи с арзамасской командой «Знамя» команда футболистов нашего завода выступала очень удачно и находилась в тройке лидеров областных соревнований. Спортсмены из Арзамаса нанесли в прошлую среду нашей команде поражение с крупным счетом 3:0. Для «Металлурга» это был большой и психологический удар, но ребята нашли в себе силы и не упали духом.

Следующая встреча проходила с командой «Мотор» из Заволжья. Наши спортсмены принимали эту команду на своем поле. Волновались и футболисты, и болельщики за исход встречи после предыдущего поражения. Матч был очень напряженным, но наши ребята не оробели перед сильным противником, а наоборот, настойчиво атаковали и добились победы со счетом 1:0. Этот единственный мяч забил С. Койшев после грубой ошибки вратаря гостей.

Сейчас после этой победы у «Металлурга» стало 31 очко, что позволило ему снова занять третье место среди лидеров областного первенства. Очередная игра команды состоится 30 августа. Наши футболисты принимают команду «Спартак» из Тумботино.

М. Козлов

Газета «Металлург»

Сыграно удачно

Стоило 23 августа «Металлургу» проиграть матч арзамасскому «Знамени», как на очередной встрече футболистов металлургического завода с командой заволжского «Мотора» на трибунах стадиона зрителей оказалось вдвое меньше. Как видно, «барометр» популярности команды находится в прямой зависимости от качества ее игры.

На встречу с «Мотором» в субботу металлурги вновь вышли без своих ведущих игроков, травмированных в предыдущих матчах, Е. Попова, А. Захарова и временно отсутствующего А. Быстрова. Положение команд в турнирной таблице перед этим туром было таково: на первом месте с 32 очками находился кстовский «Нефтяник». Столько же очков было у «Красной Этны». «Мотор» и «Металлург» имели по 29 очков.

Можно сказать, что на этот раз на поле играли две равные команды. Однако более «заряженным» на победу был, конечно, «Металлург». Территориальное преимущество, без сомнения, было на стороне хозяев поля, они четко оборонялись, чаще создавали опасные положения у ворот «Мотора.

Единственный гол, который принес победу «Металлургу», был забит на 15 минуте встречи С. Койшевым. Случилось это так: О. Креков с левого фланга навесил мяч на штрафную площадку. Его неудачно отбили, после чего мяч взвился над воротами. За ним бросился вратарь, но наш нападающий А. Шемяков в высоком прыжке чуть скинул мяч в сторону. Удачно поставленная нога Койшева направила его в сетку. Большего хозяева поля достичь не сумели. Но этот гол позволил «Металлургу» иметь в своем активе 31 очко.

А. Белов

Газета «Выксунский рабочий»

Прошли очередные игры 24 тура первенства области по футболу. «Мотор» встречался с «Металлургом» (г. Выкса). Хозяева поля оказались сильнее и нанесли поражение заволжанам со счетом 1:0. Лидерами по-прежнему являются команды «Красная Этна» (г. Горький) и «Нефтяник» (г. Кстово). «Мотор» остается в первой пятерке турнирной таблицы.

Газета «Мотор» Заволжье