26.08.2006. «Металлург» (Выкса) – «Лада-2» (Тольятти) — 2:1 (0:0)

Все основные события этого матча произошли во втором тайме. Выксунцы владели преимуществом, но первый мяч влетел в их ворота. На 56 минуте тольяттинец Пустозеров исполнял штрафной почти от углового флажка, и футбольный снаряд, перелетев всех, нашел приют в воротах «Металлурга». Но это не выбило хозяев из колеи. На 63 минуте Балихин зарядил в шиангу, а Коноплев оказался самым расторопным на добивании – 1:1. Ну а победу выксунцы оформили на 69 минуте. Макаров сделал хитроумный пас за спины тольяттинских защитников, а Шалунов выскочил один на один с вратарем и своего шанса не упустил – 2:1.

Григорий Гусев

Волевая победа “Металлурга”

В 18 туре футболисты выксунского “Металлурга” прервали затянувшуюся безвыигрышную серию, одержав волевую победу над тольяттинской “Ладой-2”.

“Металлург” (Выкса) — “Лада-2” (Тольятти) — 2:1 (0:0)
26 августа. Выкса. Стадион “Металлург”. 500 зрителей.
Судьи: В.Рыченков, П.Кутюков (оба — Йошкар-Ола), В.Груняхин (Бугуруслан).
“Металлург”: Давыдов, Лазин, Корнишин, Тарасов, С.Макаров (Щербаков, 89), Нибусин (Гавенко, 46), Кисляков (Кондрушин, 45), Чураев (Соловьев, 58), Балихин (Гадалов, 75), Коноплев (Поливцев, 83), Шалунов.
Голы: 0:1 — Пустозеров (56), 1:1 — Коноплев (63), 2:1 — Шалунов (69).
Предупреждены: Гавенко (68), С.Макаров (82) — Алешин (61).

Все основные события этого матча произошли во втором тайме. Выксунцы владели преимуществом, но первый мяч влетел в их ворота. На 56 минуте тольяттинец Пустозеров исполнял штрафной почти от углового флажка, и футбольный снаряд, перелетев всех, нашел приют в воротах “Металлурга”. Но это не выбило хозяев из колеи. На 63 минуте Балихин зарядил в штангу, а Коноплев оказался самым расторопным на добивании — 1:1.

Ну а победу выксунцы оформили на 69 минуте. Макаров сделал хитроумный пас за спины тольяттинских защитников, а Шалунов выскочил один на один с вратарем и своего шанса не упустил — 2:1.