26.08.2009. «Металлург» (Выкса) – «Сызрань-2003» (Сызрань) — 1:0 (0:0)

«Стандартный» реванш

Футболисты выксунского «Металлурга» в очередном туре порадовали преданных поклонников победой. На своем поле подопечные Дмитрия Голубева одолели крепкую команду из «Сызрани», взяв у нее реванш за поражение в первом круге.

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – СЫЗРАНЬ-2003 (Сызрань) — 1:0 (0:0)
26 августа. Выкса. Стадион «Металлург». 500 зрителей.
Судьи: В. Рипкович — 8.2, Р. Ахмадулин — 9.0, Р. Турманидзе — 9.0 (все — Казань).
«Металлург»: Давыдов, Макаров, Корнишин, Киселев, Чураев, Коноплев, И. Поляков, Дорофеев (Нибусин, 46), Баулин (Яшин, 57), Большаков (Ремизов, 85), Косоногов.
Гол: 1:0 — Чураев (75).
Предупреждены: Киселев (51), Косоногов (62), Корнишин (78) — Пасечник (62).

Первые двадцать минут встречи прошли при явном преимуществе гостей, которые создали несколько хороших моментов у ворот Давыдова. Однако оборона «Металлурга» не дрогнула, а вскоре игра и вовсе выравнялась.

После перерыва уже выксунцы взяли мяч под свой контроль, подав у ворот соперника ряд весьма опасных «стандартов». В итоге лучший бомбардир «Металлурга» Косоногов забил гол, но судья на линии зафиксировал положение «вне игры». А на 75 минуте Чураев сделал подачу со штрафного, и мяч, никого не коснувшись, влетел в дальний угол ворот сызранской команды — 1:0.

Сергей Козунов

26.08.2009. Металлург Выкса - Сызрань-2003 - 1-0

«Сызрань-2003» в полосе неудач

Обидно, когда твоя любимая команда проигрывает три встречи подряд? Очень. Еще более обидно, когда прекрасно знаешь, что играть в футбол, и вполне качественный, она умеет, что не раз показывала в матчах первенства МФС «Приволжье». Этому есть лишь одно объяснение. Именно на конец августа пришлась функциональная яма, обусловленная провалом учебно-тренировочной работы в межсезонье из-за нехватки средств.

B разговоре c главным тренером ФК «Сызрань-2003» Дмитрием Воецким это предположение подтвердилось. Действительно, на пик формы наша команда вышла в июле, когда дважды приходилось играть по три матча за пять дней (и в большинстве своем их выигрывать). Именно на этот период пришлась и победа в кубке области. Логичным итогом той затяжной победной серии стал физиологический спад. Что уж говорить о нашей команде, если даже «Крылья» с их «звездным» составом не могли одержать домашнюю победу 105 дней. Хочется надеяться, что такие сроки сызранской команде по плечу не будут.

26 августа. Первенство МФС «Приволжье». 25 тур. «Металлург» (Выкса) — ФК «Сызрань-2003» — 1:0 (0:0).

В первом тайме сызранцы хозяев полностью переиграли. Больше владели мячом, создавались опасные моменты, но… Одной из самых главных проблем нашей команды в нынешнем сезоне стала линия атаки. После тяжелой травмы никак не может восстановиться Александр Кочененко, резко сдал Резван Абдульмянов, нестабилен Андрей Кочетков. И потому моменты не воплощаются в голы. А тут еще пришла беда, откуда не ждали. В Киргизию вернулся основной голкипер сызранцев Валерий Кашуба, являющийся одним из вратарей сборной своей страны. И великолепно проведший прошлый сезон, но в нынешнем замандражировавший Алексей Канунников в отчетном матче вновь совершил ошибку, которая, увы, стала результативной.

Во втором тайме сызранцы подсели физически. И на 75-ой минуте пропустили гол. Штрафной. Навес. Защитники не смогли вынести мяч, голкипер только проводил его глазами, и в сетке он оказался без каких-либо дополнительных усилий игроков команды хозяев. Отыграться сызранцы так и не смогли.

А. Ростов ВВС №36 5 сентября

Маленькая Сызрань

26 августа на своем стадионе «Металлург» провел встречу с командой «Сызрань-2003», занимавшей к тому времени пятое место в турнирной таблице. Не так давно, проводя пропущенный матч первого круга, футболисты из Самарской области одержали победу над выксунцами со счетом 2:1. Для футболистов ВМЗ ответный матч был очень важным.

Начало матча проходило при преимуществе гостей. Но хозяева поля, выполнив тренерскую установку, отразили натиск гостей. На перерыв команды уходили при счете 0:0. Во второй половине встречи, за счет лучшей физической формы, инициативой овладели наши земляки. На 75-ой минуте они успешно реализовали голевой момент. К. Чураев пробил штрафной удар, и мяч, описав дугу и никого не коснувшись, влетел в дальний угол ворот сызранцев. Футболисты «Металлурга» победили 1:0.

С начала первенства заводская команда провела 23 игры, в 10 из которых одержала верх над соперниками, 5 завершила вничью и в 8 — потерпела поражение. На сегодняшний день она занимает 8-ое место в турнирной таблице. Впереди три игры на выезде. 11 сентября предстоит встретиться с «Шахтером» (3-е место в турнирной таблице). Причем этот матч из-за перебора желтых карточек пропустят два лидера нашей команды: ключевой защитник Дмитрий Корнишин — лучший нападающий Алексей Косоногов, забивший в этом турнире десять мячей. Будет отсутствовать и восстанавливающийся после операции на коленном суставе Иван Медведев. 18 сентября в Саранске встреча с командой «Мордовия-2» (чуть отстающей от «Металлурга») и 20 сентября — с пензенским «Строителем», который сейчас находится на 2-ом месте. В общем, непростые игры!