26.09.1965. «Металлург» (Выкса) — «Металлург» (Горький) — 0:1

Финальные игры по футболу

В прошедшее воскресенье, 26 сентября, наша заводская команда футболистов принимала на своем поле горьковскую команду «Металлург». Не зависимо от результата этого матча обе команды уже до этой игры вошли в финал. Матч закончился со счетом 1:0 в пользу горьковчан. Но наши футболисты могли и не иметь поражения, однако они не сумели использовать несколько опасных моментов у ворот горьковчан для нанесения голевого удара. А ведь в первом круге наша команда победила горьковский «Металлург» со счетом 1:0.

Сегодня, 2 октября, начинаются финальные игры, в которых участвуют пять команд. Наши футболисты в этот деть встречаются в Бору с командой «Строитель», а 3 октября играют в Дзержинске с командой «Волна». В следующую пятницу, 8 октября, наши футболисты на своем поле принимают горьковскую команду «Металлург», а в воскресенье, 10 октября, также на своем поле играют с командой «Звезда» (Мулино). Две команды, которые получат большее количество очков в финальных играх, заслужат право участвовать в соревнованиях на первенство области по первой группе.

Газета «Металлург»

Проигрыш «Металлурга»

Исход поединка выксунского «Металлурга» и его одноклубника из г. Горького не имел решающего значения на распределение мест в турнирной таблице. Футболисты Выксы прочно закрепились в лидирующей группе и даже проигрыш их ничего не менял. Тем не менее, зрители, пришедшие на стадион в воскресенье, ожидали игры. К сожалению, они ее не увидели. Наша команда играла без огонька и проиграла матч со счетом 1:0.

О. Григорьев

Газета «Новая жизнь»