26.09.2007. «Газовик-Д» (Оренбург) — «Металлург» (Выкса) — 4:2 (1:1)

Фиаско в Оренбурге

Футболисты выксунского «Металлурга», видимо, не сумели отойти от крупного домашнего поражения дзержинскому «Химику». Вслед за ним последовало фиаско в Оренбурге.

ГАЗОВИК-Д (Оренбург) — МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — 4:2 (1:1)
26 сентября. Оренбург. Стадион «Газовик». 100 зрителей.
Судьи: С.Кирюшатов (Энгельс), А.Богомолов (Балаково), К.Кузнецов (Саратов).
«Металлург»: Давыдов, Киселев, Тарасов (Кондрушин, 80), Корнишин, С.Макаров, Гавенко (Поливцев, 72), Коноплев (Кисляков, 65), Чураев, Шалунов, Балихин (Соловьев, 83), Нибусин.
Голы: 0:1 — Коноплев (11), 1:1 — Карпухин (23), 2:1 — А.Самойлов (50), 3:1 — Н.Андреев (56), 4:1 — А.Самойлов (80), 4:2 — Шалунов (89, с пенальти).
Предупреждены: Карпухин (58) — С.Макаров (22).

Первый тайм прошел в равной борьбе. На 11 минуте Коноплев, получив диагональный пас, вышел один на один с вратарем хозяев и открыл счет. Однако вскоре оренбуржцы восстановили статус-кво. После подачи со «стандарта» выксунцы не сумели вынести мяч из своей штрафной, и Карпухин отличился на добивании — 1:1.

Незадолго до перерыва гости имели шанс выйти вперед, однако Нибусин не смог переиграть голкипера хозяев в очной дуэли. А во второй половине встречи результативнее действовали оренбуржцы. Сначала Самойлов пробил издали, и мяч после рикошета влетел в сетку, совершенно дезориентировав Давыдова. При счете 1:2 вновь должен был забивать Нибусин, но его удар с ближней дистанции отразил вратарь. А на 56 минуте после флангового прострела Андреев пробил головой точно в дальний угол — 3:1.

На исходе встречи соперники обменялись забитыми мячами. Самойлов оформил дубль, «выстрелив» в дальнюю «девятку», а спас от разгрома выксунскую команду Шалунов, который реализовал пенальти, назначенный за снос Кондрушина — 4:2.

Сергей Маркелов

26.09.2007. Газовик-Д Оренбург - Металлург Выкса - 4-2

Газовик-Д (Оренбург) — Металлург (Выкса) — 4:2 (1:1)
26 сентября. Оренбург. Стадион «Газовик», 100 зрителей.
Голы: В. Коноплев, 11 (0:1), В. Карпухин, 23 (1:1), А. Самойлов, 50 (2:1), А. Самойлов, 80 (3:1), Н. Андреев, 85 (4:1), А. Шалунов, 89-пен. (4:2)
«Металлург»: Давыдов, Киселев, Тарасов, Корнишин, Макаров, Гавенко (Поливцев, 72), Коноплев (Кисляков, 65), Чураев, Шалунов, Балихин (Соловьев, 83), Нибусин.
Судья: С. Кирюшатов(Энгельс).
Предупрежден у «Металлурга»: С. Макаров.

Выксунцы первыми открыли счет. Диагональная передача на Коноплева нашла своего адресата, а выход один на один увенчался голом. Однако уже в середине первого тайма «Металлург» пропустил нелепый гол. Стандарт у ворот гостей — Давыдов отбивает кулаками кому-то в спину, добивание — счет 1:1.

В первом тайме «Металлург» мог снова выйти вперед. Нибусин выходил один на один, вратарь «Газовика» парировал мяч.

Во второй половине игры «Металлург» полностью владел преимуществом. Выксунцы создали много моментов, однако подводило либо отсутствие последнего паса, либо плохая реализация. А не забиваешь ты — забивают тебе. Сначала рикошетом от спины Корнишина после удара метров с 30 мяч и голкипер «Металлурга» разошлись по разным углам.

Третий гол был пропущен после фланговой атаки и прострела, нападающий «Газовика» переправляет мяч в дальний верхний угол. А четвертый — после дальнего удара по скачущему мячу в дальнюю же «девятку». Давыдов был бессилен.

Однако счету недолго было суждено оставаться крупным, в отличие от количества забитых мячей. За снос Кондрушина назначается пенальти, который хладнокровно реализует Андрей Шалунов, спасая «Металлург» от разгрома.