26.09.2008. «Металлург» (Выкса) – «Газовик-Д» (Оренбург) — 2:0 (1:0)

Борьба продолжается

Продолжают борьбу за место на пьедестале почета в первенстве МФС «Приволжье» футболисты выксунского «Металлурга». На прошлой неделе они переиграли на своем поле дубль оренбургского «Газовика».

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — ГАЗОВИК-Д (Оренбург) — 2:0 (1:0)
26 сентября. Выкса. Стадион «Металлург». 300 зрителей.
Судьи: М. Дмитриев — 8.3, К. Кузнецов — 9.0 (оба — Саратов), А. Богомолов — 9.0 (Балаково).
«Металлург»: Давыдов, Корнишин, Киселев, Кисляков, Чураев, Дорофеев, С. Макаров, Баулин, Коноплев (Яшин, 45), О. Васильев, Большаков (Балихин, 73).
Голы: 1:0 — Дорофеев (19), 2:0 — О. Васильев (71).
Наказаний не было.

Дублеры оренбургского «Газовика» показали в Выксе довольно организованный футбол. Но, даже владея мячом большую часть игрового времени, гости так и не сумели создать по-настоящему опасных моментов у ворот хозяев.

Что же касается выксунцев, то они только в первом тайме трижды попадали в штангу ворот соперников. А счет был открыт на 19 минуте. Дорофеев непосредственно с углового закрутил мяч в ближнюю «девятку» — 1:0.

После перерыва подопечные Дмитрия Голубева вполне могли довести дело до разгрома, но в итоге ограничились еще одним забитым мячом. Большаков бросил в прорыв Васильева, и тот четко реализовал выход один на один с вратарем оренбургской команды — 2:0.

Сергей Козунов

26.09.2008. Металлург Выкса - Газовик-Д Оренбург - 2-0

26 сентября «Металлург» провел последнюю домашнюю игру сезона с командой «Газовик» (Оренбург). В середине первого тайма Сергей Дорофеев очень удачно пробил угловой: мяч по дуге влетел в ближний угол ворот. А в середине второго футболисты ОАО «ВМЗ» закрепили успех. Илья Большаков точным пасом вывел Олега Васильева один на один с вратарем соперника и нападающий не упустил возможности увеличить счет.