26.10.1980. «Металлург» (Выкса) — «Химик» (Дзержинск) — 0:0

Гости из Дзержинска

Футбольная дружина дзержинского «Химика» — ведущая в нашей области. Вместе с горьковской «Волгой» она участвует в первенстве СССР второй лиги класса «А», Причем, дзержинцы выступают куда успешнее, чем их горьковские коллеги. По результатам игр в этом сезоне «Химик»
входит в ведущую группу второй лиги.

В воскресенье, 26 октября дзержинская команда «Химик» будет гостем выксунцев. Она проведет товарищеский матч с нашим «Металлургом». Начало встречи в 14 часов.

Г. Варин

Газета «Выксунский рабочий»

Завершая сезон

Футбольный сезон года подошёл к концу, и завершила его заводская футбольная команда «Металлург» товарищеским матчем с приглашенной командой мастеров дзержинского «Химика». Команда «Химик» закончила сезон как никогда удачно для себя, заняв место в шестерке лучших команд своей зоны. Футболисты «Металлурга» давно горели желанием помериться силами с лучшей командой области. И этот матч состоялся. В составе нашей команды на этот раз было много молодых футболистов, и где, как не в этой матче им была нужна проверка сил.

Матч начался попеременными атаками обеих команд. Футболисты «Химика» атакуют широко, пытаясь использовать фланги и прострельные передачи, но надежно играют наши защитники во главе с капитаном команды В. Трусилиным. Наши ребята пытаются использовать малейшую возможность для контратаки. На удобную позицию выходят А. Кукарцев, Е. Попов, но медлят с ударом.

Во втором тайме футболисты обоих команд взвинчивают темп игры. Металлурги ни чем не уступают опытному сопернику, а в некоторых игровых ситуациях и превосходят гостей. Несколько острых атак наших футболистов не находят завершения, надежно играет опытный вратарь гостей. По-боевому интересный матч закончился ничьей — 0:0.

Неплохо проявили себя в этой встрече молодые игроки Н. Викулов, С. Терентьев, А. Васильев, М. Зайцев, О. Киров, на которых в будущем сезоне команда возлагает большие надежды. Хотелось бы пожелать нашим футболистам больше встреч на таком уровне, так как они представляют большой интерес для любителей футбола и самих футболистов.

С. Захаров

Газета «Металлург»

Мастера довольствовались ничьей

В воскресенье, 26 октября, на стадионе «Металлург» состоялся товарищеский матч по футболу между хозяевами поля и дзержинской командой «Химик», выступающей в чемпионате страны по классу — А (вторая лига). Хозяева поля не устрашились высокого звания гостей и играли под стать им. Можно сказать на поле была равная борьба. Футболисты и той, и другой команды — имели возможность провести мяч в ворота соперников. Но надежно действовали вратари и защита. Игра закончилась безрезультатно — 0:0.

В. Седов

Газета «Выксунский рабочий»