27.01.2013. «Химик» (Дзержинск) – «Металлург» (Выкса) — 2:1 (1:0)

Зимнее дерби на «Северном»

В минувшее воскресенье выксунский «Металпург» и дзержинский «Химик» завершили свой первый зимний сбор матчем между собой.

«Химик» (Дзержинск) – «Металлург» (Выкса) — 2:1 (1:0)
27 января. Нижний Новгород. Спорткомплекс «Северный». 200 зрителей.
Судьи: В. Романов (Дзержинск), А. Шаин (Нижний Новгород), А. Разгулин (Нижний Новгород).
«Химик»: Гавиловский (Талалихин, 46), Жильцов (Белкин, 46), Чежия (Гундарин, 46), Шустиков, Лобков (Егоров, 65), Гаврюк (Костюков, 46), Блуднов (Гуглев, 86), Акопянц (Квасов, 46), Шаров, Еркин (Бутов, 62), Жданов (Макеев, 46).
«Металлург»: Романов, Нечаев, Никифоров, Чураев, Конюхов (Макаров, 40), Попов (Стрелов, 65), Нибусин, Назаркин (Косоногов, 58), Балахничев (Трубицын, 46), Процеров (Ковалев, 70), Быков.
Голы: 1:0 – А. Жданов (40 – пен.). 1:1 – Н. Нечаев (60). 2:1 – А. Белкин (86).
На 40 минуте удален Конюхов с правом замены.

Игра проходила в двадцатиградусный мороз, но борьба на пале была жаркой. Незадолго до перерыва Шаров, пытаясь замкнуть прастрельную передачу партнера, угодил мячом в Конюхова, у которого арбитр определил игру рукой. Жданов с пенальти был точен.

Во второй половине встреи соперники обменялись забитыми мячами. На 60 минуте после навеса со «стандарта» Нечаев пробил с линии штрафной точно в дальний угол. А в концовке матча Белкин воспользовался ошибкой Романова, выпустившего мяч из рук, и установил окончательный результат – 1:2.

Дмитрий Голубев, главный тренер «Металлурга»:

— По итогам первого сбора мы решили отказаться от дальнейшего просмотра Николая Нечаева. А вот Антона никифорова, Антона Трубицына, Сергея Зайцева, Павла Балахничева и Ивана Стрелова, поигравшего за молодежку «Волги», пригласим и на второй сбор. Он пройдет с 1 по 15 февраля. За это время мы запланировали провести три контрольных матча: с дзержинским «Химиком», пешеланским «Шахтером» и нижегородской командой «Волга-Олимпиец».

Геннадий Масляев, тренер «Химика»:

— Мы провели полноценный втягивающий сбор, завершением которого стала эта встреча. Можно сказать, что первые минут 15 мы «проспали», но потом футболисты вспомнили, как надо взаимодействовать на поле, наладили игрвоые связи. И преимущество «Химика» стало заметным. Помимо двух голов мы имели еще немало возможностей для взятия ворот, в частности, Акопянц, Макеев. В данной конкретной игре, считаю, соперника мы превосходили.

Сергей Козунов, Олег Папилов

27.01.2013

27 января дзержинский «Химик» завершил первый учебно-тренировочный сбор контрольным матчем с выксунским «Металлургом»:

«ХИМИК» (Дзержинск) – «МЕТАЛЛУРГ» (Выкса) — 2:1 (1:0)
27 января 2013 года. Нижний Новгород. Спорткомплекс «Северный». 200 зрителей.
«Металлург»: Романов, Нечаев, Никифоров, Чураев, Конюхов (Макаров, 42), Попов (Ковалёв, 72), Нибусин, Назаркин (Косоногов, 54), Балахничев (Трубицын, 46), Процеров (Стрелов, 62), Быков.
Голы: 1:0 – А. Жданов (40 – пен.). 1:1 – Н. Нечаев (64). 2:1 – А. Белкин (83).
Предупреждения: А. Еркин – А. Нибусин, Н. Нечаев, А. Романов.
Удаления: нет – О. Конюхов (39, фол последней надежды, с правом замены).

Дзержинцы, начавшие встречу в боевом составе, с первых минут попытались захватить инициативу. Но выксунские футболисты в единоборствах не уступали и старались отвечать на атаку атакой.Да и мяч, ставший на морозе «стеклянным», не всегда «слушался» игроков. Поэтому опасных моментов в матче было не слишком много. В середине первого тайма полузащитник «металлургов» Назаркин опасно пробил с угла вратарской площади — Гавиловский был надежен. А минут через десять Акопянц по центру вышел один на один с Романовым, но отправил мяч рядом со стойкой.

На 39-й минуте дзержинцам удалась быстрая атака по правому флангу. Еркин навесил на дальний угол вратарской площади, Шаров в падении нанес удар головой — защитник «Металлурга» Конюхов отбил мяч с линии ворот, но, как многим показалось, рукой. Также посчитал и арбитр встречи. «Веские доводы» выксунцев его точку зрения не изменили — пенальти и красная карточка нарушителю. Жданов с «точки» неотразимо пробил в левый от голкипера угол — 1:0.

В перерыве тренеры «Химика» сделали шесть замен. Активно вступил в игру Олег Макеев. Он организовал несколько довольно опасных атак и на 62-й минуте едва не удвоил счет. Замыкая фланговый прострел, капитан дзержинцев в борьбе с защитником метров с шести послал мяч над перекладиной.

А вот «металлурги» свой шанс на 64-й минуте использовали. Последовал навес со штрафного, мяч после верховой борьбы отскочил к линии штрафной площади, и Нечаев удачно пробил впритирку со штангой — 1:1.

Пропустив гол, «черно-зеленые» заиграли быстрее, и «Металлургу» пришлось больше обороняться. На 67-й минуте едва не забил Шустиков. После подачи углового Сергей головой переправил мяч в дальний угол — рядом со штангой.

Шанс отличиться был и у «Металлурга». На 78-й минуте Косоногов вышел один на один с Талалихиным, но пробил точно в руки голкиперу.

И все же дзержинцы вырвали победу. На 83-й минуте Макеев слева подал угловой, Романов неудачно кулаками выбил мяч, и Белкин с близкого расстояния поразил незащищенные ворота — 2:1.

vk.com/ff_dzer

Сегодня па поле стадиона «Северный» состоялась товарищеская игра между «Химиком» и выксунским «Металлургом». Команда играла под управлением Геннадия Масляева (Вадим Хафизов проходит обучение в Академии тренерского мастерства). В первом тайме «Химик» играл оптимальным составом. Игра проходила преимущественно в борьбе, футболисты не жалели друг друга. До ударов по воротам дело доходило редко, да и серьёзной опасности воротам они не несли. В середине тайма Александр Еркин получил жёлтую карточку за фол в центре поля. Самое интересное в первом тайме происходило в последние 5 минут. Ираклий Чежия прервал атаку «Металлурга» на подступах к штрафной и передал мяч направо Гаврюку, который, в свою очередь, прострелил на ход Еркину. Быстрая атака закончилась навесом в штрафную, где Шаров пытался в падении замкнуть передачу. Но мяч попал в игрока «Металлурга». Судья увидел в этом эпизоде игру рукой, показал Конюхову прямую красную карточку и показал на «точку». Жданов был точен.

В перерыве последовал ряд замен в обеих командах. Во втором тайме игра стала более открытой, оба коллектива стали чаще бить по воротам, игроки активнее брали игру на себя. Несмотря на удаление, на второй тайм «Металлург» вышел в полном составе. Первый опасный момент второй половины матча номинальные гости создали на 52-й минуте. Атакуя левым флангом, выксунский футболист обошёл троих игроков «Химика», вошёл в штрафную и прострелил вдоль ворот. Защитник выбил мяч точно на ногу игроки «Металлурга» и тот незамедлительно пробил. Только благодаря прыжку Талалихина ворота остались «сухими». Через несколько минут уже «Химик» мог увеличить разницу в счёте. после перехвата мяча в центре, футболисты развернули атаку левым флангом, далее последовал навес в штрафную, где кроме вратаря никого не было. Буквально через 5 минут отличную возможность забить упустил Олег Макеев. После прострела всё с того же левого фланга, он был первым на мяче, но удар был чуть не точным. Футбольный снаряд пролетел в считанных сантиметрах над перекладиной. И тут сработал старый футбольный закон: » Не забиваешь ты — забивают тебе!». Гости получили право на стандарт с левого фланга. Следует навес и игрок «Металлурга» переправляет мяч в дальний от вратаря угол. Через пять минут подобный гол мог забить уже «Химик», но мяч после подачи углового прошёл в опасной близости от штанги. Следующая атака «Химика» закончилась для нас печально. В борьбе за мяч получил очень болезненный удар по рёбрам Александр Еркиин. В срочном порядке его пришлось менять. За 10 минут до финального свистка на подступах к штрафной был сбит Олег Макеев. К мячу подошёл Квасов, его удар на себя приняла стенка. Однако атака на этом не закончилась. Мяч остался у игроков «Химика». Верховая передача в штрафную и Белкин, воспользовавшись оплошностью вратаря, который выпустил мяч, проталкивает мяч в сетку ворот, устанавливая итоговый счёт в матче.
Первая победа в календарном году.

ФК «Химик» Дзержинск

Первая победа

Дзержинский «Химик», который ведет подготовку к заключительному, третьему этапу первенства России среди профессиональных команд второго дивизиона зоны «Запад», провел первую контрольную встречу. Его соперником стал клуб «Металлург» из Выксы.

Обе команды, несмотря на статус товарищеской игры, были настроены по-боевому, что и продемонстрировали в ходе футбольного поединка. В первом тайме был забит один мяч. Его автором стал нападающий «Химика» Алексей Жданов, который на исходе первой половины встречи точно исполнил 11-метровый штрафной удар.

Во втором тайме у дзержинцев отличился еще один Алексей — Белкин. Он сумел протолкнуть мяч в ворота выксунцев, когда матч шел к своему завершению. Этот гол стал победным для «Химика», поскольку ранее игроки «Металлурга» сумели сравнять счет, сделав его 1:1.

Первый матч в новом сезоне, хоть и товарищеский, дзержинцы выиграли — 2:1. Руководил в этой игре действиями команды Геннадий Масляев, пополнивший тренерский штаб «Химика». Главный тренер дзержинской команды Вадим Хафизов проходит курсы повышения квалификации в Москве.
С сегодняшнего дня футболисты «Химика» приступают ко второму учебно-тренировочному сбору, который, как и первый, пройдет в Дзержинске.

Леонид ПЕСИКОВ

d-ved.ru

«Химик»: мяч в игре…

В минувшее воскресенье, 27 января, дзержинский «Химик» в контрольном товарищеском матче встретился с выксунским «Металлургом».

Встреча проходила на стадионе «Северный» в Нижнем Новгороде. Соперники были настроены на результат. Матч получился боевым и где-то даже жестковатым. Первыми успеха добились дзержинские футболисты. В конце первой половины встречи отменно выполнил пенальти нападающий «Химика» Алексей Жданов.

После перерыва команды обменялись голами. Вначале счет сравняли «металлурги», а в оставшиеся десять минут до финального свистка Алексей Белкин забил, как оказалось, победный мяч. 2:1 — и «Химик» празднует первую победу в новом году, хоть и в товарищеском, но довольно напряженном матче.