27.02.2009. «Нижний Новгород-2» (Нижний Новгород) – «Металлург» (Выкса) — 2:0 (1:0)

МАСЛЯЕВ – ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ДУБЛЯ!

Главным тренером ФК «Нижний Новгород»-2 назначен Геннадий Масляев, всю свою жизнь посвятивший нижегородскому футболу. В последнее время Геннадий Александрович работал в структуре ФК «Нижний Новгород». В конце прошлой недели дублеры провели контрольный матч с выксунским «Металлургом».

ФК НИЖНИЙ НОВГОРОД-2 — МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — 2:0 (1:0)
27 февраля. Нижний Новгород. Стадион «Северный».
ФК «Нижний Новгород-2»: Мурыгин, Колесников, А. Попов, Кудряшов, Солнцев, Соловьев, Шишкин, Быстрицкий, Ваганов, Жиляев, Даниленко. На замену выходили: Иванов, Морозов, Богаратов, Карасев.
«Металлург»: Давыдов, Киселев, Корнишин, Чураев, Гладышев, Нибусин, Ил. Поляков, Яшин, Баулин (Коноплев, 65), Балихин (Большаков, 46), И. Медведев.
Голы: 1:0 — Даниленко (10), 2:0 — Карасев (85).

Нижегородцы, как и в предыдущем контрольном матче с «Шахтером» из Пешелани, постарались забить быстрый гол, для чего применили прессинг на всех участках поля. И уже на 10 минуте Даниленко открыл счет — пришелся в цель его отменный удар из-за пределов штрафной. А второй мяч в ворота «Металлурга» был забит за пять минут до финального свистка. После ошибки обороны гостей Сергей Жиляев выдал точный пас Дмитрию Карасеву — тот вышел один на один с Давыдовым и своего шанса не упустил.

— Игра получилась очень интересной, — поделился своим мнением наставник дублеров. — «Металлург» произвел хорошее впечатление, было видно, что выксунцы настраивались на победу. Но и наши ребята ни в чем им не уступили. Игрой своих подопечных я остался доволен, тем более, что они проводили спарринг после серьезных физических нагрузок. Уверен, к началу сезона команда еще прибавит.

27.02.2009. НН-2 - Металлург Выкса - 2-0