27.04.2007. «Металлург» (Выкса) — «Шахтёр» (Пешелань) — 2:0 (0:0)

В минувшую пятницу в Выксе местный “Металлург” провел контрольную встречу с пешеланским “Шахтером”.

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – ШАХТЕР (Пешелань) – 2:0 (0:0)
Судья: А. Макаров (Выкса).
«Металлург»: Давыдов, Киселев, Тарасов, Чураев, С.Макаров, Гавенко, Коноплев (Кондрушин, 75), Нибусин (Кисляков, 37), Домнин, Балихин (Яшин, 80), Шалунов.
«Шахтер»: О. Смирнов, И. Волков, Романюк, Селиванов (Д. Егоров, 56), Глибин, Дунаев, Кабанов, Ил. Егоров, Елисеев (Каюров, 80), Мирзоев, Помелов.
Голы: 1:0 – Балихин (53), 2:0 – Кондрушин (83).

Несмотря на отсутствие нескольких игроков основного состава, пешеланцы еще в первом тайме могли склонить чашу весов в свою сторону. Однако отличные моменты для взятия ворот упустили Кабанов и Мирзоев. А затем нападающий «Металлурга» Шалунов вышел один на один, но пробил выше ворот. После перерыва преимуществом завладели хозяева. И на 53 минуте после прострела Шалунова Балихин головой поразил цель. А незадолго до финального свистка успехом увенчалась трехходовка с участием Макарова, Яшина и Кондрушина. Последний метров с 11 пробил точно в угол – 2:0.

В составе «Шахтера» в матче с «Металлургом» дебютировал вратарь Олег Смирнов (1990 г.р.), выступавший в прошлом сезоне за дубль нижегородской «Волги».

27.04.2007. Металлург Выкса - Шахтер Пешелань - 2-0