27.04.2011. «Металлург» (Выкса) — «Нижний Новгород-2» (Нижний Новгород) — 0:0

Все решили пенальти

В двухраундовом кубковом дерби между дублерами «Нижнего Новгорода» и выксунским «Металлургом» целых четыре тайма (!) соперники не могли открыть счет. И только в серии послематчевых пенальти удача улыбнулась футболистам из областного центра.

В Выксе нижегородцы играли от обороны. Выксунцы же имели несколько хороших возможностей «распечатать» ворота Беспалова, но ими так и не воспользовались.

В Нижнем уже подопечные Дмитрия Голубева играли «вторым номером». И снова острых моментов было создано немного. Запомнилось, как Федотов, воспользовавшись оплошностью обороны «горожан», переправил мяч в сетку ворот, но при этом подыграл себе рукой. А затем после подачи углового Кудряшов головой наносил удар, казалось бы, наверняка, однако гостей выручил Давыдов.

А в футбольной «лотерее» крепче нервы оказались у хозяев. Они ни разу не промахнулись с 11-метровой отметки, а у выксунца Сидорова удар откровенно не получился.

В заключение отметим со знаком минус фанатов «Нижнего Новгорода», устроивших дымовую завесу на трибунах стадиона «Северный». Кстати, в премьер-лиге за использование пиротехники клубы штрафуют на сотни тысяч рублей…

ПОСЛЕ ИГРЫ

Александр ПЛАТОНЫЧЕВ, главный тренер «Нижнего Новгорода-2»:

— Встречались соперники примерно одного уровня, поэтому матчи получились очень упорные. В итоге судьба путевки в четвертьфинал Кубка МФС «Приволжье» решилась лишь в серии послематчевых пенальти.

Дмитрий ГОЛУБЕВ, главный тренер «Металлурга»:

— Сегодня мы играли даже лучше, чем в Выксе. Поэтому очень жаль, что в серии пенальти более удачливыми оказались нижегородцы. Кубковые матчи обслуживали молодые представители областного судейского корпуса. В целом претензий к арбитрам нет, хотя в обоих матчах они отменяли голы, забитые нашими футболистами.

Григорий ГУСЕВ

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — НИЖНИЙ НОВГОРОД-2 (Нижний Новгород) — 0:0
27 апреля. Выкса. Стадион «Металлург». 800 зрителей.
Судьи: А. Тихомиров — 8.0 (Павлово), Д. Ледков — 9.0, В. Соколов — 9.0 (оба — Выкса).
Инспектор: Б. А. Шигаев (Бор).
«Металлург»: Давыдов, Корнишин, Макаров (Хохин, 90), Горячев, Чураев (Коноплев, 82), Шалунов (Баулин, 46), Кабаев (Ремизов, 86), Назаркин (Тещин, 69), Федотов, Сидоров, О. Быков.
«Нижний Новгород-2»: Беспалов, Е. Егоров, К. Кудряшов (Михайлищев, 78), Казанцев, А. Соловьев, Семдяшкин (Добрынин, 80), Быстрицкий, Деменьшин (Раков, 85), Балагов (Небоженко, 46), Столяров (Журавлев, 70), Варфоломеев (Репин, 65).
Предупреждены: Федотов (69), Чураев (71), Корнишин (90) — Семдяшкин (53), Небоженко (90).

НИЖНИЙ НОВГОРОД-2 (Нижний Новгород) — МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — 0:0 (5:3 — по пенальти)
30 апреля. Нижний Новгород. Стадион «Северный». 150 зрителей.
Судьи: Д. Устинов — 8.2 (Павлово), В. Белов — 9.0, Д. Сухов — 9.0 (оба — Нижний Новгород).
Инспектор: А. Б. Степанов (Дзержинск).
«Нижний Новгород-2»: Беспалов, Е. Егоров, К. Кудряшов, А. Соловьев, Быстрицкий, Казанцев, Шаров, Салугин, Деменьшин, Варфоломеев (Ковалев, 72), Столяров (Балагов, 56).
«Металлург»: Давыдов, Корнишин, Макаров, Горячев, Чураев, Тещин, Кабаев (Баулин, 81), Назаркин, О. Быков, Сидоров, Федотов.
Серия пенальти — 5:3 (Деменьшин, Шаров, Казанцев, Салугин, А. Соловьев — Баулин, Федотов, Назаркин).
Предупреждены: Казанцев (35) — нет.

27.04.2011-30.04.2011

27 апреля выксунский «Металлург» принимал в стартовом матче 1/4 финала Кубка России среди любительских клубов (МФС «Приволжье») дубль ФК «Нижний Новгород». Равная игра, не изобиловавшая опасными моментами, вполне логично привела к нулевой ничьей. Ответный матч состоится 30 апреля в Нижнем Новгороде на стадионе «Северный».

Виртуальная Выкса

«Нулевое» противостояние разрешили пенальти

КУБОК МФС «ПРИВОЛЖЬЕ» 1/8 ФИНАЛА

Первая стадия розыгрыша почетного трофея нашего футбольного региона, как всегда, свела земляков. Правда, в двух встречах они так и не сумели поразить ворота друг друга в основное время, а потому сильнейшего пришлось выявлять в серии послематчевых 11-метровых штрафных ударов.

Металлург (Выкса) — Нижний Новгород-2 — 0:0. 27 апреля.

До перерыва соперники действовали вполне корректно, а вот во втором тайме страсти накалились и арбитру пришлось вынести пять предупреждениям игрокам обеих команд. Хозяева владели преимущество, но получить выгоду из этого не смогли.

Нижний Новгород-2 — Металлург — 0:0 (5:3, по пенальти). 30 апреля.

Состав резервистов хозяев в этом поединке усилили заявленные за основную команду Виталий Казанцев, Александр Шаров, Александр Салугин, Егор Егоров и Дмитрий Варфоломеев. В основное время их помощь, так же как и опыт выксунской команды, вновь не привели к голам. А вот в серии пенальти трое первых из выше названных «горожан», а также их партнеры Александр Деменьшин и Антон Соловьев с «точки» не промахнулись ни разу, что и обеспечило второй команде «Нижнего Новгорода» выход в 1/4 финала, где их ждут два поединка с дублерами саранской «Мордовии».

pravda-nn.ru

27 и 30 апреля «Металлург» провел матчи 1/8 финала розыгрыша кубка Приволжья. Обе игры с командой ФК «Нижний Новгород-2» прошли в очень упорной, напряженной борьбе с небольшим количеством опасных моментов. Как в первой, так и во второй нашим футболистом удалось по разу поразить ворота соперников, но в обоих случаях голы не были засчитаны. В первом, домашнем матче судья при этом усмотрел нарушение правил со стороны С. Макарова, якобы подтолкнувшего соперника во время завершения подачи со стандартного положения. Во втором виновником был В. Федотов, который, обрабатывая мяч, будто бы коснулся его рукой. В обоих случаях после 90 минут игрового времени на табло было 0:0. В послематчевых пенальти (в Нижнем Новгороде) удачливее были хозяева, пять раз мяч побывал в сетке ворот металлургов. А у выксунцев промахнулся Д. Сидоров.