27.05.1951. «Металлург» (Выкса) — «Энергия» (Городец) — ?:? -/+

В результате безответственного отношения капитана «Металлурга» Кокорева и руководителя Семочкина матч с Городцом начался на 31 минуту позже. По решению областного комитета по делам физкультуры и спорта команда исключена из турнира за неправильное оформление состава команды.

Газета «Выксунский рабочий» №64 от 30.05.1951

В спортобществе «Металлург» пора навести порядок

Несколько лет футбольная команда спортивного общества «Металлург» считалась сильной в городе и в 1947 году завоевала Кубок области. За последние годы команда играет все хуже и хуже. В ней отсутствует дисциплина и чувство ответственности за коллектив.

В результате безответственного отношения капитана команды Кокорева и плохого руководства Семочкина матч по футболу с командой Городца был начат с опозданием на 31 минуту. По решению областного комитета по делам физкультуры и спорта команда металлургов из розыгрыша исключена за неправильное оформление состава команды.

Партком, завком профсоюза и завком ВЛКСМ не потребовали от тов. Семочкина наведения порядка в команде. Футбольную команду в её сегодняшнем составе необходимо распустить, укомплектовать команду новыми игроками из цехов с дублирующим составом. Трудящиеся города желают видеть на большом заводе сильную по технике и тактике футбольную команду.

П. Рафиенко

Газета «Выксунский рабочий»