27.05.1962. «Металлург» (Выкса) — «Водник» (Шиморское) — 7:1 (3:1)

Вторая победа наших футболистов

27 мая наша заводская команда провела второй матч по футболу на первенство города. На этот раз металлурги встретились с шиморской командой «Водник». Игра началась атаками гостей, которые уже на восьмой минуте добились успеха, забив мяч в ворота металлургов. Это встряхнуло наших футболистов. Игра стала еще более острой и буквально через минуту с подачи углового удара, полузащитник нашей команды Воронков головой посылает мяч в нижний правый угол ворот гостей. Счет 1:1. Незадолго до конца первого тайма центральный нападающий нашей команды Суханов, а затем Ладягин увеличивают счёт до 3:1. С этим результатом команды уходит на отдых.

Второй тайм проходил с подавляющим преимуществом металлургов. Они еще четыре раза заставили вратаря шиморян вынимать мяч из своих ворот. Встреча закончилась со счетом 7:1 в пользу футболистов нашего завода. Это вторая победа металлургов на первенство города по футболу. В следующее воскресенье наши футболисты встретятся по второму кругу с командой «Авангард» завода ДРО.