27.05.1981. «Волна» (Правдинск) — «Металлург» (Выкса) — 0:3 (0:0)

Победа в гостях

В очередном туре первенства области по футболу команда нашего завода «Металлург» встретилась в городе Правдинске с местной командой «Волна». Наши игроки чаще контролировали мяч, создали несколько опасных моментов у ворот хозяев поля, но результата в первом тайме добиться не сумели.

После перерыва наша команда заиграла активнее. Передачи футболистов стали точнее и неоднократно ставили защитников «Волны» в критическое положение. На шестидесятой минуте после красивой комбинации, в которой участвовали несколько игроков, точный удар А. Дорофеева достиг цели.

Через несколько минут после выхода один на один с вратарем хозяев поля А. Шемяков увеличил счет. В конце второго тайма комбинацию, которую начал А. Кукарцев, вышедший на замену А. Шемякова, завершил точным ударом А. Васильев. Хочется отметить четкую игру всей нашей команды.

Эта встреча окончилась со счетом 3:0. Сейчас у «Металлурга» семь очков из восьми возможных.

В. Комков

Газета «Металлург» от 03.06.1981

«Металлург» в среду играл в Правдинске против команды «Волна». Преимущество футболистов металлургического завода было полным, но открыть счет в первом тайме им так и не удалось.

После перерыва, на 60-й минуте, красивую комбинацию, в которой участвовали несколько футболистов, завершил А.Дорофеев — 1:0. А еще через пять минут сольный проход нашего нападающего А. Шемякова завершится сильнейшим ударом. Счет становится 2:0.

В конце второго тайма А. Васильев, заменивший А. Шемякова, забивает третий гол. Одержав победу со счетом 3:0, «Металлург» набрал семь очков из восьми возможных. Сегодня, 30 мая, он играет на своем стадионе, где принимает команду «Радий» из г. Горького. Начало встречи в 16 часов.

Матч «Металлурга» с дзержинской командой «Химмаш», назначенный на 29 мая, не состоялся.