27.05.2005. «Спартак-МИЗ» (Ворсма) — «Металлург» (Выкса) — 2:0 (1:0)

“Спартак-МИЗ” (Ворсма) – “Металлург” (Выкса) – 2:0 (1:0)
Судьи: А.Нурахметов (Дзержинск), С.Абубякеров, М.Савинов (оба – Кстово).
“Спартак-МИЗ”: М.Родионов, Головня, Баранов, Краснов (Романюк, 89), Гавенко, Березин, Климов (Кривов, 7; Воронин, 90+1), И.Волков, Д.Борисов, Ахов (Гладышев, 85), Котов (Тренкунов, 69).
“Металлург”: Мурысев, Лазин, Щербаков (Арт.Большаков, 46), Тарасов (Чураев, 88), Шалунов, С.Макаров (Соловьев, 82), Кисляков, Кондрушин, Нибусин (Голубев, 57), М.Жуков (Балихин, 46), Поливцев (Шоломицкий, 44).
Голы: 1:0 – Д.Борисов (29), 2:0 – Котов (53).
И.Волков (“Спартак-МИЗ”) на 45 минуте не реализовал пенальти (перекладина).
Предупреждены: Баранов (23), Д.Борисов (65), Котов (67) – Нибусин (21), Арт.Большаков (49), Шоломицкий (54), Мурысев (67), Лазин (90).
Удалены: Д.Борисов (73, 2 ж.к.) – Арт. Большаков (72, 2 ж.к.).

Игра проходила в жесткой борьбе, и уже на 7 минуте поле из-за травмы (с подозрением на перелом ноги – авт.) вынужден был покинуть поле полузащитник “Спартака-МИЗ” Михаил Климов.

Между тем хозяева завладели преимуществом и на 31 минуте открыли счет. Гавенко сделал зрячий пас в штрафную площадь соперников на Борисова, и тот неотразимо пробил впритирку со штангой. Несколько раз мог отличиться в первом тайме форвард “красно-белых” Николай Котов. А на 45 минуте его остановили недозволенным приемом, и судья назначил пенальти, однако Волков с 11-метровой отметки “выстрелил” в перекладину.

И все же Котов добился своего, но уже после перерыва. На 53 минуте Ахов сделал подачу с углового, и Николай, находясь в окружении игроков гостей, головой переправил мяч в сетку.

Под занавес встречи отличиться могли как ворсменцы, так и выксунцы, но счет больше не менялся – 2:0, победа “Спартака-МИЗ”.