27.05.2006. «Сокол-Саратов» (Саратов) — «Металлург» (Выкса) — 2:0 (1:0)

Погода к началу матча испортилась, когда футболисты выходили на поле из подтрибунных помещений, из сгустившихся туч брызнул дождь. Игравшему в своей традиционной бело-синей форме «Соколу-Саратову» противостоял черно-белый «Металлург» из Выксы.

Гости начали матч активно: угловой и несколько штрафных у ворот хозяев показали — металлурги приехали в Саратов не просто отбывать номер. «Сокол» ответил не сразу, сначала завладев инициативой, приступил к планомерным атакам. Опасно у ворот гостей было после одного из угловых, но завершающий удар был неточен.

Активны были Карасев слева и Орлов справа, а Эськов с Родиным создавали напряжение у ворот гостей. В одной из атак Родин хорошо обыграл защитников на левом фланге и практически от лицевой линии сделал отличный навес на дальний от себя угол вратарской — Орлов в прыжке замкнул эту подачу и Андрею Эськову оставалось лишь подправить мяч в ворота: 1:0 в середине первого тайма.

После пропущенного гола гости раскрываться не спешили и игра продолжилась в прежнем ключе: «Сокол» владел мячом, соперник при возможности контратаковал.

Металлурги также не отсиживались в обороне и после одной из атак правым флангом последовал хороший полунавес-полупрострел в штрафную, который в прыжке прервал Вячеслав Звягин, отбив мяч. Вскоре после этого состоялся второй мяч в ворота гостей: после вбрасывания аута у ворот гостей последовал пас на Родина и вышедший один на один с вратарем Сергей не оставил киперу гостей шансов — 2:0. Металлурги высказали боковому арбитру свое несогласие, но главный арбитр встречи, посовещавшийся с помощником указал на центр поля. В оставшееся до конца матча время могли отличиться и гости и хозяева, но счет больше не изменился.

Источник: сайт ФК «Сокол-Саратов».

Сокол-Саратов (Саратов) — Металлург (Выкса) — 2:0 (1:0)
27 мая. Саратов. Стадион «Локомотив». 17:00. 2500 зрителей.
Судьи: А.Стрельников — 8,3, И.Королев — 9,0, А.Березин — 9,0 (все — Самара).
Инспектор: В.Ф.Федулов (Дзержинск).
Голы: А.Эськов (23), С.Родин (78).
Нереализован. пенальти: нет.
Предупреждения: О.Редин (4, гр.и.), Д.Карасев (70, гр.и.) — К.Чураев (14, нес.пов.), С.Макаров (87, гр.и.).
Удалены: нет — нет.

ФК «Сокол» Саратов

«Сокол-Саратов» — «Металлург» Выкса 2:0 (1:0).
Голы
: Эськов, 23. Родин, 78.

Погода к началу матча испортилась, когда футболисты выходили на поле из подтрибунных помещений, из сгустившихся туч брызнул дождь. Кто пришел на матч с зонтом, спрятался под ним, некоторые попытались найти укрытие под крышей, остальные остались на трибунах невзирая на погоду.

Игравшему в своей традиционной бело-синей форме «Соколу-Саратову» противостоял черно-белый «Металлург» из Выксы.

Гости начали матч активно: угловой и несколько штрафных у ворот хозяев показали — металлурги приехали в Саратов не просто отбывать номер.

«Сокол» ответил не сразу, сначала завладев инициативой, приступил к планомерным атакам. Опасно у ворот гостей было после одного из угловых, но завершающий удар был неточен. Активны были Карасев слева и Орлов справа, а Эськов с Родиным создавали напряжение у ворот гостей. В одной из атак Родин хорошо обыграл защитников на левом фланге и практически от лицевой линии сделал отличный навес на дальний от себя угол вратарской — Орлов в прыжке замкнул эту подачу и Андрею Эськову оставалось лишь подправить мяч в ворота: 1:0 в середине первого тайма. После пропущенного гола гости раскрываться не спешили и игра продолжилась в прежнем ключе: «Сокол» владел мячом, соперник при возможности контратаковал.

Второй тайм ознаменовался усилившимся дождем, который было стих в первом тайме. При такой погоде всегда опасны дальние удары, один из которых продемонстрировал Дмитрий Бойков, «выстрелив» по воротам гостей — но мяч, опускавшийся по красивой дуге, прошел чуть выше перекладины. Отличный момент не использовал Орлов: обыграв далеко вышедшего из ворот вратаря, после отличного паса низом в штрафную, Алексей пробил несильно — и мяч вынес из пустых ворот защитник гостей. Металлурги также не отсиживались в обороне и после одной из атак правым флангом последовал хороший полу-навес полу-прострел в штрафную, который в прыжке прервал Вячеслав Звягин, отбив мяч.

Вскоре после этого состоялся второй мяч в ворота гостей: после вбрасывания аута у ворот гостей последовал пас на Родина и вышедший один на один с вратарем Сергей не оставил киперу гостей шансов — 2:0. Металлурги высказали боковому арбитру свое несогласие, но главный арбитр встречи, посовещавшийся с помощником указал на центр поля. В оставшееся до конца матча время могли отличиться и гости и хозяева, но счет больше не изменился. Одержав очередную победу, «Сокол-Саратов» набрал 9 очков и начал уходить в отрыв от соперников.

Саратовец Родин в роли Марадоны

В Саратове футболистам выксунского «Металлурга» пришлось столкнуться не только с сильным соперником, но и с весьма однобоким судейством. Ну а по игре наши земляки смотрелись вполне достойно.

«Сокол-Саратов» (Саратов) — «Металлург» (Выкса) — 2:0 (1:0)
27 мая. Саратов. Стадион «Локомотив». 2500 зрителей.
Судьи: А.Стрельников, И.Королев, А.Березин (все — Самара).
«Металлург»: Давыдов (Баринов, 85), Лазин, Корнишин, Тарасов (Щербаков, 80), С.Макаров, Поливцев, Кондрушин (Коноплев, 75), Чураев (Яшин, 85), Нибусин (Балихин, 72), Кисляков, Соловьев (Репин, 85).
Голы: 1:0 — Эськов (23), 2:0 — С.Родин (78).
Предупреждены: Редин (4), Карасев (70) — Чураев (14), С.Макаров (87).

Гости начали встречу довольно активно и в первые 15 минут владели инициативой. Потом, впрочем, более опытные хозяева прибрали ее к своим рукам, и на 23 минуте Андрей Эськов, известный по выступлениям за нижегородский «Локомотив» открыл счет, использовав скидку партнера по линии атаки.

Выксунцев пропущенный гол нисколько не смутил, и не раз они могли сравнять результат. К сожалению, свисток судьи промолчал, когда в штрафной саратовской команды был сбит Соловьев. Затем Поливцев «выстрелил» метров с 25 – мяч прошел рядом со штангой. А уже после перерыва Кисляков пробил с острого угла, а Нибусин немного не успел на добивание.

Между тем хозяева провели еще один гол, причем убежавший один на один Родин явно подыграл себе рукой, но рефери оставил это без внимания – 2:0.

Сергей Козунов

«Соколу» помогли болельщики?

Необычно начался матч нашей команды с «Металлургом» из Выксы

Помочь «Соколу» побыстрее отличиться захотел пес, выбежавший на поле на первых минутах. Пока его выдворяли, наша команда несколько утратила боевой настрой. Однако заполненная, несмотря на дождь, Западная трибуна «Локомотива» помогла любимцам прийти в себя. Счет на 23-й минуте открыл Андрей Эськов. Для него это шестой точный удар в пяти встречах. Второй гол в середине второго тайма провел Сергей Родин. Третья победа подряд позволила саратовцам стать единоличными лидерами зоны. Однако главный тренер саратовцев Сергей Павлов далек от эйфории: «Пока наша главная беда остается прежней — слабая реализация голевых моментов. Кроме того, вызывает опасения сложный календарь. До середины июня нам придется выходить на поле по два раза в неделю. Это довольно большая нагрузка на некоторых лидеров коллектива, у которых нет достойной замены. Но мы не собираемся снижать темпа».

31 мая в рамках 1/4 финала Кубка региона «Сокол-Саратов» принимает «Спартак» из Йошкар-Олы. Начало матча — в 18.00 на стадионе «Локомотив».

Комсомольская Правда Саратов

Не забудьте

Матч третьего тура на первенство КФК (зона Приволжья) «Металлург» провел в Саратове, где встречался с лидирующим соперников, местным «Соколом». В начале наши имели небольшое территориальное преимущество. Но опыт и мастерство хозяев не могли не сказаться, они выровняли игру и на 23-й минуте первого тайма забили гол.

Во втором тайме шла относительно равная борьба, разве что с небольшим преимуществом «Сокола». На 78-й минуте саратовцы вновь провели мяч в ворота гостей, говорят – не без помощи руки. Кроме того, арбитр «не заметил» повода для 100-процентного пенальти при сносе в штрафной хозяев Д. Соловьева.

После двух игр у «Металлург» 3 очка. Следующую – он проведет дома на стадионе «Металлург» 3 июня. Не забудьте: начало матча в 17 часов.

Газета «Провинциальная хроника»

27 мая. Саратов. Стадион «Локомотив». 4000 зрителей.
«Сокол-Саратов»: Звягин, Плотников (Платицын, 90), Редин, Шпитальный, Миронов (В. Ворфоломеев, 84), Родин, Эськов (Абдулхаликов, 84), Орлов (Поляков, 84), Д. Бакурский, Бойков, Карасев (О. Бакурский, 83).
Голы: Эськов (23), Родин (78).
Предупреждены: Редин (4), Карасев (34) — Чураев (14), Макаров (87).

Календарь-справочник «Салют» Саратов от 2007 года (некоторые минуты указаны с ошибками, количество зрителей не совпадает)