27.05.2010. «СДЮСШОР-Сокол» (Саратов) — «Металлург» (Выкса) — 1:2 (1:2)

Сегодня в 14:00 на стадионе «Темп» состоялся матч 5-го тура МОО ФС «Приволжье» СДЮСШОР «Сокол» — «Металлург» Выкса 1:2 (1:2). У саратовцев отличился Виктор Сероштан.

Саратовцы пропустили два сверхбыстрых гола, на 26-й секунде и на 2-й минуте. Вдальнейшем команды демонстрировали в первом тайме открытый футбол: моменты были и у ворот гостей и у ворот саратовцев. В одном из моментов металлургов спасла перекладина после удара Маккензи Гаджимурадова. Отыграть один мяч саратовцам удалось в концовке первого тайма, отличился вышедший на замену Виктор Сероштан.

Во втором тайме гости сыграли на контратаках, а дублеры стремились сравнять счет, однако забитых голов больше не было. В итоге поражение со счетом 1:2. 29 мая СДЮСШОР «Сокол» принимает нижегородскую «Волгу-Д», матч начнется в 15:00.

ФК «Сокол» Саратов

Два гола за полторы минуты!

И вновь с пятидесятипроцентным очковым багажом возвратились с выезда футболисты выксунского «Металлурга». После победы в Саратове над дублерами «Сокола» наши земляки потерпели досадное поражение в Пензе от местного «Строителя».

СДЮСШОР-СОКОЛ (Саратов) — МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — 1:2 (1:2)
27 мая. Саратов. Стадион «Темп». 100 зрителей.
Судьи: А. Анисимов, А. Болховитянов, Г. Большаков (все — Пенза).
«Металлург»: Давыдов, Тещин, Макаров, Киселев, Чураев, Нибусин, Кабаев, Назаркин, Баулин, Коноплев (Ремизов, 39; Корнишин, 63), Косоногов (Большаков, 74).
Голы: 0:1 — Коноплев (1), 0:2 — Кабаев (2), 1:2 — Серштан (39).
Предупреждены: Куршаков (29), Перченок (77) — Косоногов (59).

В Саратове гости выдали феерический дебют, забив два гола уже на 30й и 90й секундах (!) матча. В первой же атаке Коноплев в борьбе с соперником неотразимо пробил в угол ворот. А вскоре голкипер хозяев не совсем удачно вынес мяч, и Кабаев забросил «снаряд» за спину вратарю — 0:2.

На кураже выксунцы могли довести дело до разгрома. Но Косоногов не реализовал два выхода один на один, а Кабаев пробил мимо цели с ближней дистанции. А на 39 минуте гости пропустили необязательный гол. Серштан, оставленный без присмотра в чужой штрафной, после подачи с фланга головой поразил цель — 1:2.

Во втором тайме гости предельно собранно сыграли в обороне, а сами могли отличиться на контратаках. Однако вратарь саратовцев выручил свою команду после опасных ударов Косоногова и Нибусина.

СТРОИТЕЛЬ (Пенза) — МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — 1:0 (0:0)
29 мая. Пенза. Стадион «Первомайский». 200 зрителей.
Судьи: Д. Полулех, Я. Марушко, А. Кривозубов (все — Самара).
«Металлург»: Давыдов, Тещин, Макаров, Киселев, Чураев, Нибусин, Кабаев, Назаркин, Баулин (Большаков, 67), Корнишин (Коноплев, 29), Косоногов (Ремезов, 86).
Гол: 1:0 — Федосеев (89).
Предупреждены: Гончаренко (22) — Косоногов (33).

Встреча прошла в равной борьбе. У гостей было больше шансов открыть счет. Однако Косоногов, выйдя на рандеву с вратарем хозяев, пробил выше цели. Также могли отличиться Киселев и Макаров.

Ну а футболистам «Строителя» удалась концовка поединка. На 75 минуте Федосеев ухитрился промазать из пределов вратарской, а незадолго до финального свистка форварду удалось исправить свою ошибку, когда он из района 11метровой отметки с лету нанес неотразимый удар мяч влетел в верхний угол ворот Давыдова. В итоге «Металлург» потерпел обидное поражение и опустился на пятое место в турнирной таблице первенства МФС «Приволжье».

Сергей Козунов

27.05.2010-29.05.2010

Первый тайм — он главный самый

СДЮСШОР-Сокол (Саратов) — Металлург (Выкса) — 1:2 (1:2).

Как видим, и в третьей встрече с участием команд из нашей области определяющей стала первая половина игры. Причем, уже на второй минуте матча на табло горели цифры 0:2. Сначала отличился Виктор Коноплев, а затем Николай Кабаев. Обескураженные хозяева сумели все же прийти в себя и на исходе первого тайма один мяч отыграли. Однако на большее их не хватило.

Строитель — Металлург — 1:0 (0:0).

Всего одной минуты не хватило выксунцам, чтобы отобрать у лидера два очка. Победу хозяевам в последней атаке принес 35-летний Александр Федосеев.

pravda-nn.ru

Футболисты выиграли три матча из четырех

Футболисты «Салюта» выиграли оба матча на своем поле, «СДЮСШОР-Сокол» – один.

«Салютовцам» обе победы достались в тяжелой борьбе. В поединке с «СДЮСШОР-Лада» из Тольятти он повел после удара Сергея Дрожжинова, во втором тайме остался в меньшинстве, получил пенальти в свои ворота (который не был реализован), но удержал минимальный перевес. Против «Академии»-Д (Приморский, Самарская область) он вел 2:0 после ударов Дмитрия Басова и Михаила Потапова, однажды пропустил и выстоял в концовке – 2:1.

Уже после полутора минут матча первенства Приволжья «СДЮСШОР-Сокол» – «Металлург» (Выкса, Нижегородская область) счет был 2:0 в пользу гостей. Особенно нелепым получился второй гол, забитый после двух грубых ошибок вратаря основного «Сокола» Дмитрия Рыськова. Сначала он плохо ввел мяч в игру, потом замешкался с возвращением в ворота – и получил «парашют» метров с 40. Отыграться саратовцам не удалось – 1:2. Не помогла и помощь других игроков «основы»: Вадима Ворфоломеева и Антона Гребнева.

«Волгу»-Д (Нижний Новгород) «соколята» обыграли 2:1 – мячи забили Виктор Сероштан и Александр Перченок. Следующие матчи саратовцы проводят 3 июня на выезде.

nversia.ru

27 мая «Металлург» встречался с командой «Сокол-Д» (Саратов). Матч развивался достаточно интересно. Выксунцы начали очень резво, и за неполные две минуты забили два гола. Их авторами стали Виктор Коноплев и Николай Кабаев. До конца тайма создали еще несколько моментов для взятия ворот хозяев поля — Алексей Косоногов выходил один на один с голкипером «соколов», тот же Кабаев имел возможность увеличить счет — но реализовать их не смогли. А саратовские футболисты на 39 минуте отквитали один мяч. Во втором тайме игроки «Металлурга» упустили несколько шансов развить успех. Итог — 2:1 в пользу гостей.

Игорь Пчемян

«Свежая газета»

Николай КАБАЕВ, автор голевого дубля в матче 12.05.2021. «Лада» Димитровград — «Волна» Нижегородская область — 2:3:

— Это был сложный матч, как говорят в таких случаях — на жилах. Но плюс в том, что мы играли на искусственном поле. на нем нам немного проще, так как мы тренируемся на синтетике. Поначалу было тяжело адаптироваться к сопернику, но потом взяли игру под свой контроль. Моменты были у обеих команд, но мы свои реализовали раньше. Это, кстати, не первый мой гол с центра поля. Ранее я так уже забивал за выксунский «Металлург» (27.05.2021. «СДЮСШОР-Сокол» (Саратов) — «Металлург» (Выкса) — 1:2), а также за студенческую сборную в ворота испанцев. Хочу отметить Дмитрия Семененко, который очень здорово открылся под передачу. И, разумеется, всю команду, которая сегодня была единым целым. Выходившие на замену футболисты игру только усиливали. Так что сегодня все парни — молодцы. А что касается пропущенного гола на последней минуте — это была потеря концентрации. Но это тоже опыт. В следующий раз такого уже не будет.