27.05.2011. «Металлург» (Выкса) — «Нефтяник» (Бугуруслан) — 2:0 (1:0)

5 матчей – 5 побед!

Пять матчей — пять побед! Таким впечатляющим стартом порадовали своих поклонников футболисты выксунского «Металлурга». В минувшую пятницу подопечные Дмитрия Голубева остановили победную поступь бугурусланского «Нефтяника».

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — НЕФТЯНИК (Бугуруслан) — 2:0 (1:0)
27 мая. Выкса. Стадион «Металлург». 700 зрителей.
Судьи: А. Сидякин, Д. Шеметов (оба — Ульяновск), А. Рыбаков (Барыш).
«Металлург»: Давыдов, Конюхов, Макаров, Горячев, Чураев, Нибусин (Шалунов, 82), Корнишин, Быков, Кабаев, Федотов (Ремизов, 90), Сидоров (Назаркин, 68).
Голы: 1:0 — Корнишин (44), 2:0 — Шалунов (89).
Предупреждены: нет — Соловых (44), Коуров (66), Тодоров (79).

В первом тайме преимуществом владели хозяева, которые не раз могли отличиться со «стандартов». В итоге один из них (на 44 минуте матча) принес выксунцам успех. Быков сделал подачу со штрафного на дальнюю штангу, и Корнишин буквально забежал с мячом в ворота соперника — 1:0.

После перерыва игра стала обоюдоострой. В дебюте второй половины встречи Сидоров вышел один на один, однако не сумел переиграть голкипера гостей. Затем хороший момент создали «нефтяники». После диагональной передачи форвард бугурусланской команды головой пробил чуть выше цели. Вскоре вратарь «Нефтяника» с трудом справился с «выстрелом» Федотова ‘ мяч от рук голкипера чиркнул по перекладине и ушел на угловой. А на 89 минуте вышедший на замену Шалунов убежал в контратаку и своего шанса не упустил, установив окончательный результат — 2:0.

— «Нефтяник» — очень интересная команда, — отметил после матча наставник хозяев Дмитрий ГОЛУБЕВ. — Пожалуй, самая сильная из тех, с которыми мы встречались на старте первенства. Рад победе, но почивать на лаврах не собираемся. Все ребята прекрасно понимают, что главные матчи — впереди.

Сергей КОЗУНОВ

27.05.2011

Выксунский «Металлург» лидирует в первенстве МФС «Приволжье» по футболу

После победы над бугурусланским «Нефтяником» выксунский «Металлург» стал лидером турнирной таблицы любительского первенства России по футболу (МФС «Приволжье»).

Матч проходил в пятницу, 27 мая в Выксе, на стадионе «Металлург». В первом тайме шла равная игра практически без моментов как у одних, так и у других ворот. Но как только время подходило к концу, розыгрыш штрафного завершается голом в ворота «Нефтяника» — подключившийся к атаке Дмитрий Корнишин забивает, и как ни странно, ногой.

Во втором тайме выксунцы усилили «бурю и натиск» на ворота «Нефтяника». При этом надо сказать, что «владения» голкипера, капитана и 97-го номера «Металлурга» Александра Давыдова остались в неприкосновенности. Моменты увеличить счет имели Владимир Федотов, Данил Сидоров.

Победа «Металлурга» стала реальностью на предпоследней минуте основного времени, когда Олег Быков «протащил» мяч до штрафной и отдал пас Шалунову, вышедшему один на один с вратарем и установившему окончательный счет в матче — 2:0.

Виртуальная Выкса

27 мая «Металлург» принимал команду «Нефтяник» (Бугуруслан), который к тому времени имел в своем активе 5 побед. У наших футболистов, с перенесенным матчем первого тура, соответственно 12 очков. По мнению главного тренера Д. В. Голубева, ведомый им коллектив превзошел соперника по игре, по числу созданных у его ворот моментов, и заслуженно победил — 2:0. В концовке особенно напряженного первого тайма, после розыгрыша стандарта О. Быков выполнил подачу на дальнюю штангу, откуда Д. Корнишин переправил мяч в ворота.

Второй тайм также был «обоюдоострым», напряжение так и висело в воздухе. Но по ударам в створ ворот опять же лидировала команда ВМ3. Несколько реальных возможностей для того, чтобы развить успех, было упущено. Но незадолго до окончания игры вышедший на замену Андрей Шалунов сумел остаться один на один с вратарем «Нефтяника» и переиграть его.