27.06.1954. «Водник» (Шиморское) – «Металлург» (Выкса) — 2:2 (0:2)

Команда «Металлург» вышла в финал

27 июня на Шиморском стадионе состоялась очередная встреча на первенство области по футболу. Футболисты «Водника» принимали на своем поле лидера розыгрыша первой зоны – команду «Металлург» гор. Выкса. Игра началась взаимными атаками обеих команд, хотя хозяева поля атаковали гораздо острее. Первый гол, однако, был забит в ворота шиморян.

Защитник Матвеев отбивает мяч от ворот, но срезает его в собственные ворота. Вратарь Уланов запаздывает с прыжком, и мяч проходит с прыжком и мяч проходит в ворота. 1:0 ведет команда «Металлург». Через несколько минут одна из атак гостей завершилась ударом и мяч второй раз побывал в сетке ворот «Водника».

После перерыва шиморяне, стремясь отыграться, начали активное наступление на ворота «Металлурга». Одна комбинация завершается голом. Правый полусредний С. Трошанов принимает мяч и направляет его в правый, дальний от вратаря, угол ворот. Счет 2:1. Это воодушевляет хозяев поля и через десять минут центр нападения Ширинкин забивает второй гол в сетку ворот «Металлурга». Дальнейшие атаки не дали ни одной из сторон преимущества и игра закончилась вничью со счетом 2:2.

Ниже своих возможностей провел игру судья Иванов. Команда «Металлург», набрав 5 очков из шести, заняла первое место и вышла в финал. Сегодня она встречается с победителем второй зоны командой «Спартак» г. Арзамаса. Победитель будет участвовать в розыгрыше первенства РСФСР по футболу. Команда «Водника», набрав 2 очка, после трех игр вышла на третье место в зоне.

Н. Паршин

Успехи наших футболистов.

Закончились игры футбольных команд по зонам на первенство области. Наша заводская команда «Металлург» провела три встречи, из них две выиграла у выксунской команды «Авангард» со счетом 5:1 и у кулебакской команды «Авангард» со счетом 1:0. С командой «Водник» Шиморское наши футболисты сыграли вничью со счетом 2:2.

Л. Самсонов

На первенство области по футболу

Закончился первый этап розыгрыша первенства области по футболу. В первой зоне успешно выступала команда спортивного общества «Металлург» (Выкса). Она выиграла у футболистов «Авангарда» городов Выксы и Кулебак и свела вничью состязание со спортсменами «Водника» (поселок Шиморское).

Во второй зоне лидером явились арзамасские спартаковцы. Во всех соревнованиях они вышли победителями, выиграв у «Локомотива» (Лукоянов) со счетом 2:1, у «Строителя» (Кулебаки) со счетом 8:1 и у «Авангарда» (Первомайск) со счетом 4:1.

В ближайшее время команды «Металлурга» и «Спартака» встретятся между собой. Победителю будет предоставлено право участвовать в розыгрыше первенства РСФСР по футболу.