27.06.1967. «Труд» (Выкса) — «Полет» (Горький) — 0:3 (0:2)

Третье поражение

Состоявшийся 27 июня матч на первенство области по футболу между первой сборной Выксы и горьковским «Полетом» вновь огорчил болельщиков. Наша команда проиграла в третий раз кряду. Правда, выксунцы начали матч энергично. Первый 15 минут они беспрерывно атаковали ворот гостей, однако открыть счет им не удалось.

Затем инициативу перехватили гости. Особенно активным был их левый крайний нападения, который легко переигрывал нашего защитника Сарычева. Халатно провел матч вратарь выксунцев Кузьмин. Он пропустил в свои ворота два легких мяч, которые были посланы из-за штрафной площадки. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу «Полета».

В начале второго тайма, разыграв отличную комбинацию, гости довели счет до 3:0. Игра у выксунцев совсем разладилась, они не создали ни одного опасного момента у ворот горьковчан.

В последнее время в игре первой сборной получился какой-то спад. За три последних матча они пропустили в свои ворота 9 мячей, не забив ни одного. В команде упала дисциплина. Горспортсоюзу (т. Желобановой) вместе с федерацией города по футболу, а также представителям металлургического и машиностроительного заводов необходимо разобраться с состоянием дел в команде, помочь ей стать на правильный путь.

Газета «Новая жизнь»

Снова поражение наших футболистов

Очередной тур первенства области по футболу вновь оказался неудачным для первой сборной команды нашего города. Наши футболисты 27 июня принимали Горьковскую команду «Полет», которая перед этой встречей находилась на седьмом месте.

Встреча началась атаками выксунцев. Уже на первых минутах создаются опасные моменты у ворот гостей, но тех четко ликвидировал вратарь, который хорошо провел встречу. Затем инициативой полностью переходит к горьковчанам. Они переигрывали наших футболистов во всех линиях. В середине первого тайма дальний удар горьковского нападающего достигает цели. А за две минуты до перерыва счет становится 2:0 в пользу гостей.

Второй тайм было просто неинтересно смотреть. Наши футболисты играли вяло, сумбурно. Итог матча 3:0 в пользу горьковчан. Следует отметить, что первая сборная нашего города от встречи к встрече играет все хуже и хуже.

После 8 игр наши футболисты имеют 7 очков и в турнирной таблице находятся в группе аутсайдеров. Возглавляет турнирную таблицу команда «Радий» из г. Горького. На втором месте также горьковская команда «Динамо».