27.06.2004. «Металлург» (Выкса) — «КамАЗ-Д» (Набережные Челны) — 3:0 (0:0)

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – КАМАЗ-Д (Набережные Челны) – 3:0 (0:0)
Судья: О.Антонов (Рузаевка) – 8.3.
“Металлург”: Мурысев (Баринов, 90), В.Лазин, С.Макаров, Трусилин, Тарасов, Нибусин (Кутуев, 64), Шалунов (Чураев, 78), Кандрушин (Щербаков, 68), Шоломицкий, Балихин, М.Жуков (Соловьев, 46; Голубев, 58).
Голы: 1:0 – Шалунов (73), 2:0 – Балихин (80), 3:0 – Голубев (90).
Наказаний не было.

Встреча прошла в упорной борьбе. Соперники долго не могли создать серьезных моментов, и только на исходе матча выксунцев словно прорвало. Вначале Голубев головой сбросил мяч на фланг Щербакову, тот сделал прострел, и Шалунов, находившийся в районе дальней штанги, нанес неотразимый удар метров с пяти. Вскоре все тот же Голубев принял фланговую подачу и скинул мяч под удар Балихину – тот пробил с линии штрафной точно в угол. И, наконец, на последней минуте Шоломицкий выиграл верховую борьбу, Голубев же первым касанием обработал отскочивший к нему мяч, а вторым с разворота “выстрелил” под перекладину – 3:0.

Сергей КОЗУНОВ

Реванш «Металлурга»

В конце прошлой неделе состоялись матчи 11 и 12-го туров Первенства России по футболу в третьем дивизионе. Выксунский «Металлург» принимал на своём поле лидера турнира, команду «Сатурн» из Набережных Челнов и клуб «КамА3-Д». Матчи завершились с различными результатами, но, по мнению болельщиков, футбол получился захватывающий.

Рассказывает тренер ФК «Металлург» Дмитрий Голубев:

— В первом матче, 25 июня, начало было за гостями: уже на шестой минуте «Сатурну» удалось забить гол. Но далее игра выровнялась, и в конце первого тайма у нас была возможность сравнять счёт. Увы, Кирилл Балихин не смог забить с близкого расстояния.

Принесло разочарование и начало второго тайма: гости неудержимо рвались вперёд, и вот в течение нескольких минут мы пропускаем ещё два мяча. 3:0. Даже в такой ситуации наши игроки выглядели неплохо. Опасных моментов у ворот гостей создавалось много, но, к сожалению, все они не реализовались: Александр Кондрушин попал в штангу. Красиво, но неточно пробил Анатолий Шоломицкий. Гол престижа нам удалось забить только на 75 минуте. Дмитрий Голубев был точен.

Поражение от лидера не повергло наших ребят в уныние. Следующий матч в воскресенье, 27 июня, они провели отлично. «КамАЗ-Д» — соперник серьёзный. В составе команды — сильные молодые игроки со всей России. Как и ожидалось, борьба развернулась упорная, но до 73 минуты никому не удалось открыть счет. И вот — быстрая атака выксунцев: Андрей Шалунов удачно замыкает прострел Андрея Щербакова. Гол! 1:0. Через несколько минут Кирилл Балихин сильным дальним ударом в угол ворот увеличивает счёт. 2:0. И, наконец, на 90-й минуте Дмитрий Голубев ставит заключительную точку. 3:0. По итогам 13 туров, имея одну игру в запасе, выксунский «Металлург» находится в середине турнирной таблице, занимая 11 место.