27.06.2008. «Газовик-Д» (Оренбург) — «Металлург» (Выкса) — 0:1 (0:0)

«Металлург» выходит на второе место

Выксунский «Металлург», проведший за последний месяц 10 игр, продолжает свою победную серию. Очередные виктории, одержанные подопечными Дмитрия Голубева в Новотроицке и Оренбурге, позволили нашим землякам подняться на вторую строчку в турнирной таблице.

НОСТА-Д (Новотроицк) — МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — 1:2 (1:1)
25 июня. Новотроицк. Стадион «Юность». 150 зрителей.
Судьи: А. Юсупов — 8.4, А. Чулкин — 9.0, М. Пермяков — 9.0 (все — Ижевск).
«Металлург»: А. Давыдов, О. Конюхов, Корнишин (Кисляков, 55), Киселев, Чураев, С. Макаров, Дорофеев, Нибусин, Коноплев, Большаков, О. Васильев.
Голы: 1:0 — И. Макеев (38, с пенальти), 1:1 — Киселев (43), 1:2 — Кисляков (82).
Предупреждены: Никифоров (90) — О. Конюхов (67).

Выксунцы сразу же взяли мяч под свой контроль, но вот до опасных моментов у ворот соперников в первом тайме дело практически не доходило. А на 38 минуте Конюхов сфолил в своей штрафной, и новотройчанин Макеев реализовал пенальти. Правда, не прошло и пяти минут, как гости отыгрались. Большаков заработал штрафной, последовала подача слева, и Киселев головой переправил мяч в сетку — 1:1.

Вторая половина встречи прошла в равной борьбе. Моментов наши земляки создали немного, но они все же были. Васильев не реализовал выход один на один. Затем Большаков не попал по мячу после прострела все того же Васильева. И, наконец, на 82 минуте дальнюю штангу очень удачно замкнул Кисляков, установивший окончательный результат — 1:2.

ГАЗОВИК-Д (Оренбург) — МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — 0:1 (0:0)
27 июня. Оренбург. Стадион «Газовик». 100 зрителей.
Судьи: Д. Макаров (Саратов) — 7.9, А. Богомолов (Балаково) — 9.0, М. Кистанов (Энгельс) — 9.0.
«Металлург»: А. Давыдов, Кисляков, С. Макаров, Киселев, Чураев, Коноплев (Ремизов, 90+1), О. Васильев, Дорофеев, Нибусин, Соловьев (Лазин, 81), Большаков.
Гол: 0:1 — Нибусин (65).
Предупреждены: Лабутин (59) — Дорофеев (45).

В предыдущей встрече четвертую желтую карточку получил Конюхов, и в запасе у выксунцев остались лишь юный Ремезов да играющий тренер Лазин. И тем не менее, подопечные Дмитрия Голубева показали хороший футбол.

В первом тайме соперники обменялись опасными выпадами, но ни Нибусин, ни форвард хозяев не преуспели в атаке — выручили вратари. А после перерыва игра пошла с преимуществом гостей. На 65 минуте Нибусин оказался с глазу на глаз с вратарем хозяев и своего шанса не упустил. В итоге выксунцы одержали четвертую победу подряд и вышли на второе место в турнирной таблице первенства МФС «Приволжье».

Сергей КОЗУНОВ

25.06.2008 и 27.06.2008. Носта-Д Новотроицк - Металлург Выкса - 1-2 и Газовик-Д Оренбург и Металлург Выкса - 0-1

27 июня в г. Оренбурге футболисты металлургического завода играли против «Газовика-Д». Единственный гол в ворота принимающей команды на 65 минуте после выхода один на один с вратарем забил А. Нибусин. За три игры до окончания первого круга «Металлург» имеет 38 очков и занимает в турнирной таблице 2-ое место. 9 и 11 июня на родном стадионе он встречает две команды из Саратова, а 16-го — играет в Пешелани.