27.06.2009. «Металлург» (Выкса) – «КамАЗ-2» (Набережные Челны) — 1:2 (0:1)

После радости – неприятности

Выксунский «Металлург» на прошлой неделе сначала порадовал своих поклонников крупной победой, а затем огорчил поражением от дублеров «КамАЗа». В обоих матчах отличился форвард выксунцев Иван Медведев, вошедший в десятку лучших бомбардиров первенства МФС «Приволжье».

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — НЕФТЯНИК (Бугуруслан) — 6:0 (2:0)
25 июня. Выкса. Стадион «Металлург». 300 зрителей.
Судьи: Д. Орловский — 8.3, Д. Макаров — 9.0, И. Щиров — 8.3 (все — Саратов).
«Металлург»: Давыдов, Яшин (И. Поляков, 46), Корнишин, Киселев, Чураев, С. Макаров (Гладышев, 83), Коноплев (Залетин, 80), Дорофеев (Ремизов, 70), Нибусин, И. Медведев (Балихин, 85), А. Косоногов (Большаков, 80).
Голы: 1:0 — С. Макаров (31), 2:0 — А. Косоногов (44), 3:0 — И. Медведев (56), 4:0 — Коноплев (71), 5:0 — Большаков (79, с пенальти), 6:0 — Балихин (90+).
Предупреждены: С. Макаров (39), А. Косоногов (76) — Займенцев (39), Коуров (78).

Только в первые полчаса игра была равной, а затем выксунцы взялись за дело. Счет забитым мячам в этом матче открыл Макаров, который после подачи углового переправил мяч в ближний угол. Вскоре Косоногов пробил в крестовину, однако Коноплев не преуспел на добивании. А незадолго до перерыва сам Косоногов добил отскочивший от вратаря мяч в сетку.

Во втором тайме хозяева довели дело до разгрома. На 56 минуте лучший бомбардир «Металлурга» Медведев после прострела с правого фланга поразил цель. Затем Косоногов бросил в прорыв Коноплева, и тот своего шанса не упустил. На 79 минуте Ремизов заработал пенальти, который четко реализовал Большаков. А уже в добавленное время Залетин навесил с фланга, и Балихин точно пробил головой из пределов вратарской — 6:0.

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — КАМАЗ-2 (Набережные Челны) — 1:2 (0:1)
27 июня. Выкса. Стадион «Металлург». 500 зрителей.
Судьи: Д. Макаров — 8.0, Д. Орловский — 9.0, И. Щиров — 8.5 (все — Саратов).
«Металлург»: Давыдов, С. Макаров, Корнишин, Киселев, Чураев, Коноплев (Залетин, 80), Дорофеев (Ремизов, 75), И. Поляков (Яшин, 46), Нибусин, И. Медведев, Большаков (Балихин, 86).
Голы: 0:1 — Акбашев (28), 1:1 — И. Медведев (60), 1:2 — Алхазов (64).
Предупреждены: Нибусин (47) — нет.

По словам главного тренера «Металлурга» Дмитрия Голубева, эта игра была намного динамичнее предыдущей. На 28 минуте хозяева пропустили быструю контратаку, и Акбашев реализовал выход один на один с вратарем. Вскоре выксунцы создали острейший момент. Коноплев сделал подачу, и Медведев пробил головой, казалось бы, наверняка, но вратарь вытащил мяч, летевший в «девятку».

В середине второго тайма соперники обменялись забитыми голами. На 60 минуте Медведев отобрал мяч у соперника, убежал на рандеву с голкипером и не оставил тому шансов. Но через некоторое время форвард челнинцев Алхазов, известный по выступлениям за нижегородский «Спартак», принял длинный пас и издевательски перебросил футбольный снаряд через Давыдова с линии штрафной — 1:2.

В концовке встречи хозяева создали немало опасных моментов у ворот гостей, но все их старания, увы, не увенчались успехом.

Сергей Козунов

25.06.2009и 27.06.2009. Металлург Выкса - Нефтяник Бугуруслан - 6-0 и Металлург Выкса - Камаз-2 Набережные Челны - 1-2

27 июня «Металлург» принимал команду «КамАЗ-2». Гости продемонстрировали лучшую функциональную подготовку и тактическую подготовку и одержали победу со счетом 2:1. Как присутствовавшие болельщики, так и футболисты отметили не вполне профессиональное судейство. Пропустив мяч в свои ворота в первом тайме, «Металлург» затем сравнял его (гол на счету Ивана Медведева). Но потом пропустили гол от переигравшего и защитников, и вратаря хозяев поля опытного игрока «КамАЗа-2», который в основном играет за первую команду в первой лиге. Но нужно отметить, что и «Металлург» сумели провести ряд острых атак, которые не завершились взятием ворот исключительно благодаря хладнокровию вратаря соперников.