27.06.2011. «Цементник-Мордовия-Д» (Саранск) — «Металлург» (Выкса) — 2:4 (0:1)

Не забиваешь ты…

Первые очки футболисты выксунского «Металлурга» потеряли в Ульяновске. Футболисты «Волги-Д», усиленные игроками первой команды, сумели вырвать ничью на исходе встречи.

ВОЛГА-Д (Ульяновск) — МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — 1:1 (0:1)
21 июня. Ульяновск. Стадион «Старт». 200 зрителей.
Судьи: С. Эськов — 8.1, Д. Макаров — 9.0, А. Павлов — 9.0 (все — Саратов).
«Металлург»: Давыдов, Конюхов, Макаров, Горячев, Чураев, Кабаев, Корнишин, О. Быков (Нибусин, 83), Сидоров (Назаркин, 65), Федотов, Шалунов.
Голы: 0:1 — Федотов (30), 1:1 — Коновалов (89).
Предупреждены: Лобановский (47), Велиуллов (75) — О. Быков (36), Чураев (44).

Первый тайм прошел в равной борьбе, но гости создали более опасные моменты. Один из них увенчался успехом. После подачи с правого фланга Федотов с линии вратарской головой пробил точно под перекладину. Могли Корнишин и все тот же Федотов расставить все точки над «i», но их ударам не хватило точности.

Ну а развязка наступила на исходе встречи. На 88 минуте Кабаев вышел один на один, однако не сумел переиграть вратаря. А в ответной атаке ульяновцы заработали угловой. Последовала подача, и Коновалов сравнял счет — 1:1.

9 матчей без поражений!

Выксунский «Металлург» продлил свою беспроигрышную серию до девяти матчей подряд. В минувший понедельник подопечные Дмитрия Голубева не оставили шансов дублерам саранской «Мордовии».

ЦЕМЕНТНИК – МОРДОВИЯ — Д (Саранск) — МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — 2:4 (0:1)
27 июня. Комсомольский. Стадион «Спартак». 500 зрителей.
Судьи: Я. Марушко — 8.5, Н. Мамонтов — 9.0 (оба — Самара), А. Аксенов — 9.0 (Тольятти).
«Металлург»: Давыдов (Романов, 50), Конюхов, Макаров, Горячев, Тещин, Назаркин (Нибусин, 69), Корнишин, О. Быков (Хохин, 73), Кабаев (Шалунов, 65), Федотов (Баулин, 79), Сидоров (Коноплев, 79).
Голы: 0:1 — Сидоров (26), 0:2 — Федотов, 0:3 — Нибусин (71), 0:4 — Шалунов (72), 1:4 — Сандркин (74), 2:4 — Микадзе (80).
Предупреждены: Сандркин (60), Юсупов (86) — О. Быков (62), Тещин (90+).

Выксунцы могли открыть счет уже на первых минутах, но Федотов с линии вратарской пробил в защитника, а опасный прострел Конюхова никто не замкнул. И все же гол назревал, и в середине первого тайма после подачи со штрафного и серии рикошетов Сидоров вогнал-таки мяч в сетку — 0:1.

После перерыва характер игры не изменился. На 57 минуте гости забили еще один гол. Горячев бросил в прорыв по левому флангу Федотова, тот в свою очередь выиграл единоборство у защитника, реализовав выход один на один с вратарем — 0:2.

А в дальнейшем Дмитрий Голубев сделал удачные замены. На 71 минуте матча Нибусин после скидки Федотова мощным ударом поразил цель. А в следующей атаке Шалунов на дальней штанге замкнул прострел Конюхова — 0:4.

В концовке встречи саранцы дважды отличились со «стандартов», но на большее их не хватило. Наши земляки уверенно довели игру до победы.

Сергей КОЗУНОВ

21.06.2011-27.06.2011

«Металлург» на высоте

27 июня ФК «Цементник-Мордовия-д» в поселке Комсомольский принимал лидера первенства МФС «Приволжье» «Металлург» из Выксы. Встреча закончилась победой гостей со счетом 4:2.

«Металлург», как и подобает лидеру чемпионата, владел инициативой на протяжении всей игры. Лишь после четырех пропущенных мячей дублеры «Мордовии» смогли распечатать ворота гостей. На 74-ой минуте отличился Владимир Сандркин. А через 6 минут второй гол в ворота выксунского клуба забил Георгий Микадзе.

Виртуальная Выкса

ДУБЛЕРЫ УСТУПИЛИ ЛИДЕРУ «ПРИВОЛЖЬЯ»

«ЦЕМЕНТНИК-МОРДОВИЯ-Д» — «МЕТАЛЛУРГ» Выкса — 2:4
Голы:
0:1 — Даниил Сидоров (26), 0:2 — Владимир Федотов (57), 0:3 — Андрей Нибусин (71), 0:4 — Александр Шалунов (72), 1:4 — Владимир Сандркин (74), 2:4 — Георгий Микадзе (80).
«Цементник-Мордовия-Д»: Камалихин, Микадзе, Юсупов, Строков, Верушкин (к), Захаров (Д. Соболев, 63), Бармин, Васильев, Афанасьев, Сандркин, Рыжов (Вишняков, 67). Главный тренер — Марат Мустафин.
«Металлург»: Давыдов (к) (Романов, 50), Корнишин, Макаров, Горячев, Тёщин, Конюхов, Кабаев (Шалунов, 65), Быков (Хохин, 73), Федотов (Баулин, 79), Сидоров (Коноплёв, 79), Назаркин (Нибусин, 69). Главный тренер — Дмитрий Голубев.
Предупреждены: Сандркин, 60, Юсупов, 86 — Быков, 62, Тёщин, 90.
Судьи: Марушко (Самара), Мамонтов (Самара), Аксёнов (Тольятти).
Инспектор: А.И. ПРОКОПЕНКО (Ульяновск).
27 июня. Комсомольский. Cтадион «Спартак». 500 зрителей.

fc-mordovia.ru

В минувший понедельник «Металлург» в Саранске встречался с командой «Мордовия-2». Хозяева ввели в свой состав двух достаточно известных игроков из первой команды, один из которых чемпион Европы среди молодежи, а второй из первой лиги. В первом тайме игра поначалу проходила в равной борьбе. Металлурги упустили несколько моментов для взятия ворот соперников. Но все же ближе к перерыву после подачи со штрафного Д. Сидоров забил первый гол. Буквально через полминуты угловой у ворот «Металлурга».

Во втором тайме события развивались по тому же сценарию. Усилия футболистов Саранска не приводили к их успеху, тогда как выксунцы атаковали чаще и успешнее. Когда команда гостей разыгрывала стандарт, защитники «Металлурга» отбили атаку и А. Горячев выдал передачу на В. Федотова. Подхватив мяч в центре поля, он провел его до ворот, переиграл защитника, и, выйдя один на один с вратарем, забил второй гол. Далее отличились вышедшие на замену А. Нибусин и А. Шалунов. Они удвоили счет. А затем футболисты «Мордовии-2», воспользовавшись тем, что гости несколько расслабились, провели два ответных мяча. Но гости вновь взяли ситуацию под контроль и довели ее до победы. «Металлург» по-прежнему возглавляет турнирную таблицу, но отставание его преследователей несколько сократилось.