27.07.1952. «Металлург» (Выкса) — «Дзержинец» (Кулебаки) — 2:3

Спортивная хроника

27 июля на стадионе г. Выксы состоялась очередная встреча на первенство области по футболу между командами «Дзержинец» Кулебаки и «Металлург» Выкса. Встреча окончилась со счетом 3:2 в пользу г. Кулебак.

29 июля на стадионе «Дзержинец» состоялась встреча двух футбольных команд «Машиностроитель» Выкса и «Дзержинец» Кулебаки. Игра прошла в быстром темпе и закончилась победой кулебачан со счетом 3:1.

А. Гладков

Газета «Кулебакский металлист»

На первенство области по футболу

На стадионе «Дзержинец» 5 августа команда «Строитель» играла с командой «Водник» (Шиморское). С первых минут игры кулебачане взяли инициативу в свои руки. Беспрерывно атакуя ворота гостей, им удались в первой половине состязания забить один мяч.

После перерыва гости чаще стали появляться у ворот «Строителя», но безрезультатно. Через несколько минут инициативой снова овладевают футболисты «Строителя» и во второй половине игры забивают еще один мяч в ворота противника. Встреча закончилась счетом 2:0 в пользу команды «Строитель». Следует отметить, что команда «Строитель» играла дружно и слаженно, ее снижая темпы до конца игры. Это говорит о том, что футболисты систематически проводят тренировочные занятия.

После ряда проведенных состязаний положение в турнирной таблице на первенство области по футболу по нашей зоне следующее. «Дзержинец» Кулебаки после четырех встреч имеет 6 очков, «Строитель» Кулебаки – 4 из 8, «Металлург» Выкса – 6 из 10, «Машиностроитель» Выкса – 5 из 10, «Водник» Шиморское – 5 из 10.