27.07.1985. «Металлург» (Выкса) — «Спартак» (Ворсма) — 1:0 (1:0)

С минимальным счетом

В очередном туре чемпионата области по футболу команда «Металлург» принимала одного из лидеров зоны «Спартак» из Ворсмы. С первых минут на поле была равная борьба. Игра велась в основном в центре поля. В середине тайма после несогласованных действий вратаря и защитника гостей А. Зайцев открывает счет. После забитого гола инициативой завладели выксунцы. Первый тайм так и закончился со счетом 1:0.

Во втором тайме обе команды приложили немало усилии изменить счет, но сделать это не удалось. Победа со счетом 1:0 позволила выксунцам набрать 18 очков. Очередную игру команда «Металлург» проведет на своем поле с лидером зоны — командой «Красная Этна» (г. Горький) 3 августа. Начало игры в 17 часов.

Николай Степнов

Два поражения подряд потерпела наша команда в играх на выезде. 27 июля в Выксе «Спартак» с минимальным счетом 0:1 уступил местному «Металлургу», а 3 августа в Тумботине уступил одноклубникам – 1:2.