27.07.2016. «Металлург» (Выкса) – «Волга-Олимпиец-ДЮСШ-Д» (Нижний Новгород) – 0:4 (0:1)

«Металлург» проиграл «Олимпийцу»

В перенесенном матче десятого тура верх взяли нижегородцы.

«Металлург» Выкса – «Олимпиец-ДЮСШ» Нижний Новгород – 0:4 (0:1)
«Металлург»
: Давыдов (Шаронов, 72), Фимин, Трусилин, Корнишин, Тарасов, Мишин Сергей (Крылов, 68), Загоненко (Голосов, 60), Куташов, Залетин (Ермаков, 77), Шалунов, Ремизов.
«Олимпиец-ДЮСШ»: Сысуев, Родин, Редькин (Жигалов Максим, 77), Егоров (Мазюков, 68), Серков (Осипов, 87), Быстрицкий (Хагин, 29), Кузянин (Жарков, 81), Николаев (Кикачеишвили, 81), Столяров, Жигалов Станислав (Панков, 86), Жиляев.
Голы: Родин, 10 (0:1), Жиляев, 55 (0:2), Жиляев, 65 (0:3), Панков, 90+4 (0:4).
Предупреждения: Трусилин, 51 (неспортивное поведение), Корнишин, 87 (неспортивное поведение) – нет.
Судьи: Аксенов Дмитрий, Федотов Сергей, Мальянов Олег (все – Павлово).
Инспектор: Степанов Анатолий Борисович (Нижний Новгород).
27 июля 2016 года. 18:00. Выкса. Стадион «Металлург». 350 зрителей.

Первый гол в матче забили гости. После длинного ввода мяча из аута мяч отскочил к Евгению Родину, который с близкого расстояния поразил ворота. Во втором тайме нижегородцы вновь быстро отличились. После длинной передачи Станислав Жигалов вошел в штрафную и отпасовал на Николая Жиляева, который отправил мяч в пустые ворота. Скамейка «Металлурга» негодовала, намекая на положение «вне игры», но арбитр решение не изменил. Не исключено, что рефери принял верное решение. Довольно-таки быстро выксунцы создали свой первый момент, но удар у Сергея Мишина головой точным не получился. Вскоре Жиляев оформил дубль. После заброса Дмитрия Столярова вратарь не смог зафиксировать мяч, и форвард с острого угла отправил мяч в ворота. На 76-ой минуте после нескольких передач в одно касание в ближний угол мощно пробил Вячеслав Ремизов – голкипер верно выбрал позицию. В добавленное время Александр Хагин вышел один на один и отпасовал на Илью Панкова, который с пяти метров распечатал Семена Шаронова.

Следующий домашний матч выксунский «Металлург» проведет в субботу, 6 августа, с дзержинским «Ураном». Начало встречи в 17:00.