27.08.1967. «Станкозавод» (Горький) — «Труд-2» (Выкса) — 1:0 (0:0)

27 августа вторая сборная нашего города встречалась в Горьком с командой станкозавода. Победили горьковчане со счетом 1:0.

Газета «Новая жизнь»

Опять победа

Свой очередной матч на первенство области по футболу станкозаводцы провели на своем поле 27 августа с командой города Выксы. Наши ребята поставили перед собой задачу во что бы то ни стало победить грозного соперника. И они этого добились после упорной борьбы.

В первом тайме в наши ворота назначается одиннадцатиметровый штрафной удар. Но вратарь Евгений Юнин оказался на высоте. Он в блестящем прыжке отбил, казалось бы, неминуемый гол. Итак, команды на перерыв ушли со счетом 0:0.

Во втором тайме станкозаводцы приложили все силы для одержания победы, и на десятой минуте Борис Голубев посылает в левый нижний угол сильнейшим ударом мяч.

1:0 — с таким счетом закончился матч. Станкозаводцы одержали победу. Исход первого круга 0:0. Игра проходила в Выксе.

Несколько слов в упрек нашим спортивным руководителям. До сих пор на заводе не имеется турнирной таблицы розыгрыша на первенство области. Поэтому о проводимых играх не знают заранее не только болельщики, но и сами футболисты.