27.08.1983. «Динамо» (Горький) — «Металлург» (Выкса) — 0:4 (0:2)

Очередная победа

В очередном матче по футболу наша команда «Металлург» встречалась с командой «Динамо» из Горького. В первом тайме дважды успеха добился наш Виктор Денискин. Первый тайм завершился со счетом 2:0 в пользу футболистов «Металлурга». Во втором тайме успех нашей команды закрепили Николай Викулов и Николай Степнов. Матч закончился счетом 4:0 в пользу наших игроков.

В своем активе «Металлург» имеет 24 очка и находится на четвертом месте. А лидирует горьковский «Радий», имеющий 29 очков. Второе и третье места делят между собой «Уран» из Дзержинска и «Спартак» из Ворсмы. В их активе по 26 очков. Нашей команде осталось сыграть три игры в предварительной части первенства области.

В. Седов

Убедительная победа

В очередном туре первенства области по футболу «Металлург» встречался в Горьком с местной командой «Динамо». Перед этим матчем команда занимала четвертое место в турнирной таблице и имела в своем активе 22 очка. Горьковчане имели только 10 очков, и последнее место в турнирной таблице. Хозяева поля были полны желания поправить свое положение, поэтому с первых минут они пошли в атаку. «Металлург» же действовал на контратаках. И уже в первом тайме дважды добился успеха.

Во втором тайме инициативой полностью завладели выксунцы, и также дважды мяч побывал в воротах горьковчан. Окончательный итог матча — 4:0 в пользу «Металлурга». Голы забили: В. Денискин (2), Н. Викулов, Н. Степнов.

В.Комков

27 августа играл против «Динамо» в Горьком. Столкнулся с нападающим. Он не то, чтобы меня ударил. Я приземлился на правую опорную ногу, но неудачно. Разрыв мениска. Опять колено раздулось. Крыгин меня заменил.

После второго раза я уже не мог нормально бегать, но через силу сезон доиграл. Основательно бинтовал колено перед матчами, а дома лечился муравьиным спиртом. В Шиморском принимался у знаменитого хирурга Калистрата Колпакова. Тогда операция на мениске считалась серьёзной. Он сказал самому думать. В жизни я нормально ходил, а в игре сразу возникали боли. В общем, я подошёл к Крыгину и сказал: «Вячеслав Алексеевич, травма не даёт мне играть, карьеру я закончу, операцию делать не хочу». Просто знал статистику: или нога не сгибается, или эффекта никакого. У нас в команде Александр Захаров завершил карьеру из-за мениска. Операцию я так и не сделал, до сих пор лечусь мазями.