27.08.2004. «Металлург» (Выкса) — «Химик» (Дзержинск) — 1:1 (0:0)

Четыре дерби за два дня

Минувший уик-энд ознаменовался сразу четырьмя матчами — дерби коллективов Нижегородской области, которые состоялись в Павлове и Выксе.

«Металлург» (Выкса) – «Химик» (Дзержинск) – 1:1 (0:0)
27 августа. Выкса. Стадион “Металлург”. 1000 зрителей.
Судья: Н.Плохов (Н.Новгород) – 8.0.
“Металлург”: Мурысев, Тарасов, С.Макаров, М.Жуков (Соловьев, 46), Трусилин, Поливцев, Нибусин, Шоломицкий (Кутуев, 68), Балихин (Голубев, 57), Лазин, Шалунов (Чураев, 68).
“Химик”: Николаев, Павлычев, Береснев, Д.Кузнецов (Лимонов, 67), Купоросов, Ал-й Волков, А.Корнев, Дерешев, Сизов, С.Емешкин (Арт. Кузнецов, 46; Квасов, 89), Демидов.
Голы: 0:1 – Сизов (57), 1:1 – Нибусин (90).
Предупреждены: С.Макаров (20), Лазин (69), Трусилин (75) – Павлычев (29), Лимонов (90).

За последнее время дзержинская команда заметно усилилась. К поигравшим во втором дивизионе Алексею Волкову, Денису Дерешеву и Александру Корневу добавился Алексей Павлычев, вернувшийся в “Химик” из уренского «Энергетика». А в передней линии дружины Салавата Галеева вновь появился “реактивный” форвард Сергей Сизов. Именно он открыл счет в отчетном матче. Обыграв и последнего защитника «Металлурга» Лазина, и голкипера Мурысева, Сизов поразил цель – 0:1.

Поведя в счете, дзержинцы отдали инициативу хозяевам, за что впоследствии и поплатились. Выксунцы создали несколько опасных моментов у ворот Николаева и на последней минуте добились-таки своего. В районе линии штрафной гостей был назначен свободный удар. Голубев откатил мяч Нибусину, и тот “выстрелил” точно в «девятку» – 1:1.

Сергей КОЗУНОВ

«Химик» — чемпион области!

На минувшей неделе два очередных матча первенства России среди команд третьего дивизиона (зона «Приволжье») провел дзержинский «Химика. В пятницу, 27 августа, наши футболисты сыграли вничью 1:1 в Выксе с «Металлургом», а в воскресенье, 29 августа, нанесли поражение в Павлове местным автозаводцам со счетом 2:0.

Встречу с «Металлургом» дзержинцы начали по-хозяйски. «Химик» доминировал на поле, много и разнообразно атаковал. Выксунцы же были вынуждены больше обороняться. Тем не менее счет нашим футболистам удалось открыть лишь на 57-й минуте. Сергей Сизов с правого фланга ворвался в штрафную площадь, обыграл защитника и точно пробил мимо голкипера — 1:0.

Но затем характер игры изменился. Хозяева поля заиграли активнее, создали у ворот дзержинцев несколько опасных моментов и на второй минуте добавленного времени смогли спасти матч. После розыгрыша свободного полузащитник выксунцев Алексей Нибусин мощнейшим ударом в «девятку» восстановил равновесие – 1:1.