27.09.1980. «Темп» (Первомайск) — «Металлург» (Выкса) — 1:0

Проиграли… судьям

Подходит к завершению чемпионат области по футболу. Судьба первого места уже решена — оно досталось команде «Красная Этна». За второе место идет борьба. Между нашим «Металлургом» и «Радием» из Горького.

В очередном матче футболисты металлургического завода играли в Первомайске против «Темпа». Приехав на матч, мы столкнулись с проблемой судейства. По непонятным причинам не явилась для обслуживания матча судейская бригада из Горького, поэтому встречу судили первомайские арбитры. С их помощью «Темп» одержал победу со счетом 1:0. Непонятна позиция областного спортивного комитета, который пустил на самотек матчи команд с участием лидеров. Горспорткомитету Выксы, совету ДСО металлургического завода, видимо, следует срочно довести до сведения областного спорткомитета о сложившейся обстановке.

Соперник «Металлурга» — горьковский «Радий» в прошлую субботу также проиграл со счетом 2:0 команде «Дружба» из поселка Ясенцы. Следующий матч наша команда проведет у себя дома 4 октября. Ее соперником будет «Мотор» из Заволжья.

С. Захаров

Газета «Выксунский рабочий»