27.09.2006. «Металлург» (Выкса) – «Нефтяник» (Бугуруслан) — 0:1 (0:1)

Начало игры прошло с преимуществом наших земляков. После фланговой подачи Макаров красиво пробил головой, но мяч прошел чуть выше ворот. Через три минуты отличную передачу получил Шалунов, но также отправил мяч выше верхней планки. Гости ответили контратаками, и на 15-й минуте отличился вратарь «Металлурга» Давыдов, отбивший мяч из нижнего угла ворот.

На 30-й минуте наши нарушили правила метрах в 20, прямо против ворот. Появившимся шансом умело воспользовался игрок «Нефтяника» Котылев. Забив красивый гол, он вывел гостей вперед.

Во втором тайме «Металлург» предпринял попытки отыграться, но гости оборонялись удачно. Самый опасный момент возник за две минуты до конца игры. Но Макаров с 14 метров пробил рядом со штангой. В итоге проигрыш со счетом 0:1.

«Провинциальная хроника»

“Металлург”: заминка на финише

Потерпев два поражения в последних турах, футболисты выксунского “Металлурга” значительно осложнили себе задачу занять высокое место в первенстве МФС “Приволжье”.

“Металлург” (Выкса) – “Нефтяник” (Бугуруслан) – 0:1 (0:1)
27 сентября. Выкса. Стадион “Металлург”. 500 зрителей.
Судьи: С.Куприянов, П.Федорченко, М.Небогатиков (все – Казань).
“Металлург”: Давыдов, Лазин, Тарасов, Корнишин, С.Макаров, Гавенко, Кондрушин, Чураев (Кисляков, 75), Коноплев (Соловьев, 74), Шалунов, Балихин (Гадалов, 68).
Гол: 0:1 – Котылев (25).
Предупреждены: нет – Тепляков (25).

В этой игре сработало известное правило: не забиваешь ты – забивают тебе. Уже на 5 минуте Кондрушин сделал подачу с правого фланга, и Макаров в борьбе с защитником с линии вратарской пробил чуть выше перекладины. А вскоре уже беспрепятственно наносил удар головой с ближней дистанции Шалунов, но результат оказался тот же. Через несколько минут хороший момент упустил Корнишин. А вот гости сполна воспользовались представившимся им шансом. Котылев со штрафного “выстрелил” точно в “девятку” – 0:1.