28.03.2008. «Металлург» (Выкса) — «Нижний Новгород» — 0:2 (0:1)

Выксунский «Металлург» взял небольшую паузу между двумя учебно-тренировочными циклами. В это время в родную команду вернулся вратарь Александр Давыдов, побывавший на просмотре в футбольном клубе «Рязань».

Газета «Футбол-Хоккей НН» от 27.03.2008

28 марта, в пятницу, «Металлург» проведет контрольный матч с ФК «Нижний Новгород», дебютирующим в чемпионате России по футболу среди команд второго дивизиона. Матч состоится в Выксе, на стадионе «Металлург». Начало в 12:00.

В команду после просмотра в ФК «Рязань» вернулся голкипер Александр Давыдов.

Сайт «Металлурга»

УСТУПИЛИ «ПРОФИ»

Выксунский «Металлург», готовящийся к чемпионату России в третьей лиге, провел контрольный матч на поле стадиона «Металлург». Соперником нашей команды стал профессиональный клуб — ФК «Нижний Новгород», который возглавил известный в прошлом футболист московского «Спартака» и сборной России Илья Цымбаларь. Перед матчем в распоряжении Дмитрия Голубева находился «ограниченный контингент» футболистов. Травмированы либо больны Конюхов, Дорофеев, Макаров — а это ведущие игроки «Металлурга». Первый тайм встречи проходил в равной борьбе с небольшим преимуществом нижегородцев. Мог отличиться форвард «Металлурга» Андрей Шалунов, из-за пределов вратарской не попавший по пустым воротам после ошибки голкипера ФК «Нижний Новгород». Однако «на занавесе» тайма нижегородцы после ошибки Корнишина открывают счет. Во втором тайме преимущество нижегородцев стало более ощутимым. Счет в матче удвоил(и сделал окончательным — 2:0 в пользу гостей) Владимир Казаков, воспитанник муромского футбола, немало поигравший за нижегородский «Локомотив». Он реализовал пенальти, который сам же и заработал.

Состав команды в матче: Давыдов (Баринов, 46), Киселев, Корнишин, Чураев, Кисляков, Нибусин, Балихин, Коноплев (Баулин, 70), Шалунов, Васильев, Соловьев (Яшин, 46).

uic.unn.ru

28 марта «Нижний Новгород» завершил цикл двухразовых тренировок в родном городе. В этот день команда провела контрольный матч в Выксе с местным «Металлургом».

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — ФК НИЖНИЙ НОВГОРОД (Н.Новгород) — 0:2 (0:1)
28 марта. Выкса. Стадион «Металлург».
Судья: О.Никулин (Выкса).
«Металлург»: А. Давыдов (Баринов, 46), Киселев, Корнишин, Чураев, Кисляков, Нибусин, Балихин, Коноплев (Баулин, 70), Шалунов, О.Васильев, Соловьев (Яшин, 46).
ФК «Нижний Новгород»: Помазун (Коченков, 46), Зюзин (Быстрицкий, 72), Родин, Кураев, Куликов, Учуров (Казаков, 46), Верижников (Попов, 55), Губанов (О.Быков, 61), Черевко (Шиков, 46), Дорошенко (Бородин, 46), Хадаркевич (Тузиков, 78).
Голы: 0:1 — Дорошенко (39), 0:2 — Казаков (81, с пенальти).

Преимущество нижегородцев стало вырисовываться ближе к перерыву, и на 39 минуте они открыли счет. Черевко совершил проход по флангу и сделал подачу в штрафную, а Дорошенко головой переправил мяч точно в цель. Не обошлось в этом эпизоде без ошибки защитника «Металлурга» Корнишина. Во втором тайме «Нижний Новгород» еще прибавил. А победную точку в этой игре поставил многоопытный Владимир Казаков, который заработал пенальти и сам его реализовал. Хозяева тоже могли забить — в самом начале матча. Шалунов из-за пределов вратарской не попал по пустым воротам.

По итогам просмотра не подошел «Нижнему Новгороду» муромский воспитанник Денис Быков.

3 апреля нижегородцы отправятся на второй южный сбор в Дагомыс, который продлится 12 дней. На юге нижегородцы проведут 4 контрольных матча: 5 апреля — с тамбовсим «Спартаком», 8 апреля — с благовещенским «Амуром», 11 апреля — с ФК «Чита», 14 апреля — соперник пока не определен.

Выксунский «Металлург», готовящийся к старту первенства МФС «Приволжье», провел контрольный матч на искусственном поле стадиона «Металлург» с ФК «Нижний Новгород» (читайте об этой встрече в разделе «Н. Новгород»). Причем перед этой контрольной игрой в распоряжении Дмитрия Голубева находился «ограниченный контингент» футболистов. Из-за травм и болезней встречу с «Нижним Новгородом» пропустили Конюхов, Дорофеев и Макаров — а это ведущие игроки «Металлурга». В ближайшее время выксунцы планируют продолжить подготовку к сезону-2008 в родном городе.

28.03.2008. Металлург Выкса - ФК НН - 0-2