28.03.2012. «Металлург» (Выкса) – «Шахтер» (Пешелань) – 4:1 (2:1)

Выксунский «Металлург» на прошедшей неделе провел три контрольных матча. Подопечные Дмитрия Голубева одержали две победы и одну встречу свели вничью.

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – ШАХТЕР (Пешелань) – 4:1 (2:1)
28 марта. Нижний Новгород. Стадион «Северный».
Судья: Д.Сухов (Дзержинск).
«Металлург»: Давыдов (Романов, 65), Макаров, Конюхов (Тещин, 70), Кудряшов, Чураев (Сидоров, 55), Корнишин (Нибусин, 46), Назаркин, Быков (Ремизов, 75), Комаров (Коноплев, 70), Кабаев (Баулин, 55), Бухаров (Климаков, 80).
«Шахтер»: Левашов (Лещаков, 46), Колесников, Лачугин, Киселев (Ал-р Волков, 46), Соловьев, Конов (Гуров, 46), Быстрицкий, Дмитриев, Заболотный (Каюров, 80), Кубышкин (Тюленев, 46; Дунаев, 56), Принцев (Тюленев, 75).
Голы: 1:0 – Бухаров (17), 1:1 – Конов (27), 2:1 – Кабаев (41, с пенальти), 3:1 – Макаров (51), 4:1 – Бухаров (60).

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – ВОЛГА-ОЛИМПИЕЦ (Н. Новгород) – 2:0 (0:0)
29 марта. Нижний Новгород. Стадион «Северный».
«Металлург»: Романов, Тещин, Корнишин (Макаров, 60), Чураев (Кудряшов, 60), Баулин, Ремизов, Нибусин (Быков, 60), Залетин (Назаркин, 70), Коноплев (Комаров, 60), Климаков (Кабаев, 41), Сидоров (Бухаров, 50).
Голы: 1:0 – Бухаров (55), 2:0 – Баулин (75).
Матч проходил в два тайма по 40 минут.

СПАРТАК (Богородск) – МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – 1:1 (1:0)
1 апреля. Богородск. Стадион «Спартак».
Судья: О.Мальянов (Павлово).
«Спартак»: Баландин (Петров, 46), Абдулхаликов, Батурин, Береснев, Баранов (Кондратюк, 35), Ал-р Абрамов, Худяков (Яр. Волков, 46), Арт. Кузнецов (Долгов, 75), Жегалов (Тадевосян, 30; К.Киселев, 65), Воронин, Донцов.
«Металлург»: Романов, Макаров, Кудряшов (Нибусин, 18), Конюхов (Тещин, 75), Чураев (Баулин, 46), Корнишин (Коноплев, 65), Назаркин (Ремизов, 70), Быков, Кабаев (Сидоров, 55), Бухаров, Комаров.
Голы: 1:0 – Донцов (27, с пенальти), 1:1 – Бухаров (65).

Прокомментировать итоги матчей мы попросили главного тренера «Металлурга» Дмитрия ГОЛУБЕВА:

– Рад, что нам наконецто удалось перейти со снега на синтетику, мы втянулись в плотный тренировочный график и провели три контрольных матча. В общем, нагрузку получили приличную.

В субботу, 31 марта, мы завершили заявочную кампанию, полностью определившись с составом команды. На 8 апреля у нас запланирована еще одна контрольная встреча – с пешеланским «Шахтером». Она пройдет в Выксе. А уже 14 апреля мы проведем первый официальный домашний матч в этом году – с дублем тольяттинской «Академии».

К возобновлению сезона планируем отладить игровые связи и подвести команду к матчу с тольяттинцами в оптимальном состоянии. Игровой график будет очень напряженным. Надеемся на длину скамейки и на то, что травмы обойдут нас стороной.

Пешеланский «Шахтер» провел на прошлой неделе контрольный матч с выксунским «Металлургом».

В этой игре в составе пе- шеланцев вновь появился голкипер Михаил Левашов, вернувшийся из Тулы. Попробовал свои силы в команде также его брат – Антон Тюленев (1991 г.р.) – воспитанник новомосковского «Дона», но он Андрею Плаксину не подошел. Вместе с «Шахтером» возобновил тренировки опытный Дмитрий Дунаев. В этом матче он вышел на замену во втором тайме и оставил неплохое впечатление.

Переломным в матче стал гол, забитый «Металлургом» в концовке первого тайма. Пешеланцы нарушили правила в своей штрафной против Корнишина, и Кабаев с 11-метровой отметки не промахнулся.

А после перерыва выксунцам удалось развить свой успех, причем оба их гола получились похожими друг на друга. Назаркин делал навесные передачи в штрафную, а его партнеры переправляли мяч в цель. В первом случае этому к тому же способствовала ошибка голкипера «Шахтера» Лещакова на выходе.

В игре не смогли принять участие больные и травмированные: Илья Егоров и Сергей Мельников, а от услуг Дмитрия Дмитриева, Александра Кубышкина и Павла Лачугина тренеры «Шахтера» решили отказаться. В то же время в ближайшее время на просмотр в «Шахтер» должен приехать из Раменского Дмитрий Широков.

В ближайших планах «Шахтера» серия контрольных матчей: 8 апреля – с «Металлургом» (в Выксе), 16 апреля – с ФК «Ромоданово» (в Шатках) и 22 апреля – с ФК «Ромоданово» (в Ромоданово).

Богородский «Спартак» провел свой первый в этом межсезонье контрольный матч. На своем поле подопечные Александра Котова встретились с выксунским «Металлургом».

Игра прошла в равной борьбе и завершилась закономерной ничьей. Нельзя не обратить внимания, что выксунцы уже завершают подготовку к своим соревнованиям, а спартаковцы впервые вышли на большое поле. Кстати, чтобы очистить его от снега, хозяевам пришлось приложить немало усилий накануне. Активная фаза уборочных работ пришлась на два последних перед матчем дня.

И старания оказались не напрасны. Сильному сопернику пришлось довольствоваться в Богородске ничейным результатом. Причем хозяева первыми открыли счет. Защитник «Металлурга» рукой остановил летящий в ворота мяч, и новобранец «Спартака» Донцов хладнокровно реализовал пенальти. Выксунцы отыгрались после перерыва. Их затяжная атака привела к серии ударов по воротам соперника, и последний из них, благодаря небольшому рикошету, оказался точным – 1:1.

В составе «Спартака» в этом матче были задействованы сразу несколько новичков: Кирилл Киселев, Александр Абрамов и голкипер Михаил Баландин (все – «Волга-Олимпиец»), Михаил Баранов и Павел Донцов (из ФК «Саров») и молодой местный воспитанник Дмитрий Долгов.

– Я доволен результатом игры, – подвел ее итог главный тренер «Спартака» Александр КОТОВ. – Несмотря на то, что соперник был и физически, и тактически подготовлен лучше нас, первый блин у «Спартака» не получился комом. В то же время все слабые места стали видны невооруженным глазом. Стало понятно, над чем еще предстоит работать.

На этой неделе у богородчан запланированы еще два спарринга: 4 апреля – с молодежным составом дзержинского «Химика» (в Богородске) и 8 апреля – в Павлове, с местным «Торпедо».

28.03.2012-29.03-2012-01.04.2012

Газета «Футбол-Хоккей НН»