28.04.2012. «Металлург» (Выкса) – «КамАЗ-2» (Набережные Челны) – 1:0 (0:0)

Опыт взял верх

Одержав третью победу подряд, футболисты выксунского «Металлурга» продолжают возглавлять турнирную таблицу первенства МФС «Приволжье».

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – КАМАЗ-2 (Набережные Челны) – 1:0 (0:0)
28 апреля. Выкса. Стадион «Металлург». 500 зрителей.
Судьи: Я. Марушко, Д. Полулех, А. Кривозубов (все – Самара).
«Металлург»: Давыдов, Корнишин, Макаров, Кудряшов, Баулин (Чураев, 80), Нибусин, Назаркин, Быков (Косоногов, 67), Кабаев (Коноплев, 88), Бухаров, Комаров (Сидоров, 46).
Гол: 1:0 – Бухаров (47).
Предупреждены: Корнишин (17), Давыдов (17), Комаров (38), Сидоров (78) – Жутанов (71).

Матч прошел в равной борьбе. В первом тайме хозяева имели две хороших возможности открыть счет, но Кабаев в обоих случаях сыграл не лучшим образом. А сразу после перерыва выксунцы забили быстрый гол. Наши земляки быстро разыграли аут, Сидоров прострелил, и Бухаров, принявший мяч на линии вратарской, первым движением «убрал» защитника гостей, а вторым поразил цель – 1:0.

В дальнейшем челнинцы пытались сравнять счет, но до опасных моментов дело практически не доходило, а в одном из эпизодов реакцией блеснул голкипер «Металлурга» Давыдов.

После игры

Дмитрий ГОЛУБЕВ, главный тренер «Металлурга»:

– Сегодня мы одержали победу, прежде всего, за счет опыта и правильно выбранной тактики на игру. Теперь будем готовиться к двум непростым выездным поединкам с командами из Саранска и Бугуруслана.

Сергей КОЗУНОВ

28.04.2012

«Камазовцы» против… «камазовцев»

28 апреля в рамках третьего круга первенства МФС «Приволжье» дубль «КАМАЗа» сыграл в Выксе с местным «Металлургом», а на следующий день гостевым матчем в Елабуге молодежка «КАМАЗа» стартовала в чемпионате Татарстана. Знакомим вас с результатами и кратким обзором этих встреч.

МФС «Приволжье» (3 дивизион). 30 тур.
«Металлург» (Выкса) — «КАМАЗ-2» (Набережные Челны) — 1:0 (0:0).

В гостевой встрече против лидера турнира — «Металлурга» челнинцы имели территориальное преимущество. В одном из эпизодов удар центрального защитника Манаса Жутанова пролетел в сантиметрах от штанги ворот соперника.

В начале второго тайма хозяева поля открыли счет в этом матче, реализовав стопроцентный голевой момент у ворот «КАМАЗа-2». Мяч забил, кстати говоря, камазовский воспитанник — Александр Бухаров. После чего хозяева по понятным причинам ушли в оборону, а гости, напротив, пошли в атаку. К сожалению, для челнинцев, это не принесло своих плодов, они не использовали ряд своих возможностей, поэтому счет в матче остался неизменным — 1:0 в пользу выксунцев.

Протокол матча

28 апреля. г. Выкса. Стадион «Металлург». 17:00. 500 зрителей.
Судьи: Я.Марушко, Д.Полулех, А.Кривозубов (все — Самара).
Инспектор: М.В.Новокшонов (Ижевск).
Гол: Александр Бухаров (47).
Предупреждены: Д.Корнишин (17, неспортивное поведение), А.Давыдов (17, неспортивное поведение), Н.Комаров (38, грубая игра), Д.Сидоров (78, срыв перспективной атаки) — М.Жутанов (71, неспортивное поведение).

Следующий матч: 2 мая. 31 тур. «КАМАЗ-2» (Набережные Челны) — «Газовик-2» (Оренбург).