28.05.1967. «Труд-2» (Выкса) — «Труд» (Дзержинск) — 0:2 (0:2)

Бесцветный матч

В воскресенье на стадионе металлургов состоялся футбольный матч на первенство областного совета «Труд». Встречались дзержинский «Труд» и вторая сборная Выксы. Матч был неинтересным. Если гости свой недостаток технического мастерства как-то компенсировали работоспособностью, боролись мяч на всех участках поля, то хозяева поля играли инертно, ниже своих возможностей.

В первом тайме за игру рукой в ворота хозяев поля был назначен одиннадцатиметровый штрафной удар. Его четко реализовал капитан команды гостей. В конце тайма, использовав навесную передачу, левый крайний дзержинцев забивает второй гол в ворота выксунцев.

Во второй половине игры хозяева поля имели некоторое территориальное преимущество за счет случайных комбинаций, но, ни один из выгодных моментов не использовали. Матч так и закончился со счетом 2:0 в пользу дзержинского «Труда».

Газета «Новая жизнь»

Александр Бродский сыграл в 1967 году два матча за вторую сборную: 24 мая на кубок против Балахны и 28 мая в чемпионате против Дзержинска. В обоих случаях вышел на замену во втором тайме.