28.05.1983. «Металлург» (Выкса) — «Спартак» (Ворсма) — 2:1 (1:0)

Победа «Металлурга»

Команда «Металлург» на стадионе «Авангард» принимала одного из лидеров первенства — области «Спартак» из Ворсмы. Игра началась без разведки. Игроки «Металлурга» старались так разыграть мяч, что бы вывести нападающих в голевую ситуацию. Противник отвечал острыми контратаками, которые, как правило, завершались навесными подачами в штрафную. В борьбе за верховые мячи ворсменцы опережали наших защитников, что нередко приводило к опасным ситуациям у ворот «Металлурга». В одной из ситуаций защитники «Спартака» нарушили правила, и наш защитник М. Демидов сильно и точно пробил по воротам противника. Счет становится 1:0.

Во втором тайме «Металлург» прочно захватил центр поля, овладел инициативой. Очередная атака «Металлурга» завершается точным ударом Н. Викулова — 2:0. В конце второго тайма футболистам «Спартака» удалось отыграть один мяч. Матч так и закончился со счетом 2:1.