28.05.2004. «Металлург» (Выкса) — «Лада-2» (Тольятти) — 3:0 (1:0)

Металлург (Выкса) — Лада-2 (Тольятти) — 3:0 (1:0)
Судья: М.Мустафин (Саранск) — 7.9.
«Металлург»: Мурысев, С.Макаров, Трусилин, Лазин, Тарасов, Поливцев (Нибусин, 84), Шоломицкий, Коноплев (Кондрушин, 88), Шалунов (Чураев, 68), М.Жуков (Кутуев, 59), Балихин (Голубев, 61).
Голы: 1:0 — М.Жуков (5), 2:0 — Балихин (55, с пенальти), 3:0 — Коноплев (82).
Предупреждены: нет — К.Иванов (32).

Игра с молодой, хорошо обученной тольяттинской командой сложилась для выксунцев довольно удачно. Уже на 5 минуте хозяева открыли счет. Коноплев со штрафного прострелил низом с правого фланга, а Жуков хорошо сыграл на опережение — 1:0. Вскоре Шалунов вышел один на один, но вратарь «Лады-2» забрал мяч в ногах у соперника.

На 55 минуте Шоломицкий вырвался на ударную позицию, и его зацепили в центре штрафной гостей. Пенальти четко реализовал Балихин — 2:0.

Тольяттинцы на какое-то время перехватили инициативу, однако опытный Мурысев свел на нет все усилия волжан. А на исходе встречи «Металлург» поставил жирную победную точку. Быстрая контратака с участием Чураева, Голубева и Коноплева завершилась метким ударом последнего — мяч влетел в дальний угол — 3:0.

Сергей Козунов

Так держать, «Металлург»!

В минувшую пятницу на стадионе «Металлург» состоялся матч шестого тура первенства России по футболу в третьем дивизионе. Многочисленные болельщики стали свидетелями очередной красивой победы хозяев поля — футболистов «Металлурга». В тот день выксунцы принимали команду «Лада-2» из Тольятти.

Тольяттинцы — сильные соперники, поэтому уже на стартовом отрезке наши футболисты провели игру на хорошем уровне, много атаковали, и на 4 минуте форвард Максим Жуков после прострела с правого фланга от полузащитника Виктора Коноплева открыл счет.

Дальнейшая игра выровнялась, но голевых моментов у наших ворот было очень мало. В этом общая заслуга опытного вратаря Евгения Мурысева и защитников. Итог первой половины встречи: 1:0.

Во втором тайме на 55 минуте гости нарушили правила в своей штрафной площадке, сбив Анатолия Шоломицкого. Наш Балихин с 11-метровой отметки увеличил счет. 2:0

Гости попытались отыграться, прибавили активности, неплохо контролировали мяч, но по-настоящему опасный момент создали только один. Сильный удар в нижний угол был в прыжке отбит нашим голкипером.

Выксунцы ответили гостям несколькими быстрыми контратаками. Одна из них, на 82 минуте, привела к взятию ворот гостей: Кирилл Чураев прошел по левому флангу, перевел мяч к центру. Дмитрий Голубев переадресовал его на правый фланг в пределы штрафной площадки Коноплеву. Виктор пробил в дальний угол очень точно, красиво. Итог матча — убедительная победа «Металлурга» со счетом 3:0.

По итогам пяти матчей чемпионата наша команда имеет 9 очков и занимает 9 место, сыграв на игру меньше.