28.05.2009. «Металлург» (Выкса) – «Строитель» (Пенза) — 3:0 (0:0)

Косоногов забивает в каждом матче!

Выксунский «Металлург» по-прежнему сохраняет за собой третью строчку в турнирной таблице первенства МФС «Приволжье». В последних турах подопечные Дмитрия Голубева сенсационно одержали крупную победу над пензенским «Строителем», а затем позволили на последних минутах свести матч вничью резервистам саранской «Мордовии».

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — СТРОИТЕЛЬ (Пенза) — 3:0 (0:0)
28 мая. Выкса. Стадион «Металлург». 500 зрителей.
Судьи: Е. Кучеренко — 8.4, Р. Защелкин — 9.0 (оба — Ульяновск), А. Пронин (Мирный) — 9.0.
«Металлург»: А. Давыдов, Киселев, Корнишин, Чураев, С. Макаров, Дорофеев (Ремезов, 89), И. Медведев, Коноплев (Яшин, 74), Большаков (Косоногов, 52), Нибусин, И. Поляков (Баулин, 85).
Голы: 1:0 — И. Медведев (47), 2:0 — Дорофеев (85), 3:0 – Косоногов (90+3).
Предупреждены: И. Медведев (20), Корнишин (40) — Дубинин (51), Блохин (82), Стешкин (85).

Игра получилась боевой. В первом тайме преимуществом владели гости, но они не сумели реализовать голевые моменты. А вот выксунцы после перерыва использовали свои возможности по максимуму. В дебюте второй половины встречи последовала подача со штрафного, и Медведев головой переправил мяч в сетку — 1:0.

Пензяки бросились отыгрываться и, надо признать, были близки к успеху. Однако хозяев выручал Давыдов. Кроме того, мяч после ударов гостей попадал в штангу и перекладину ворот «Металлурга».

На исходе встречи подопечные Дмитрия Голубева довели дело до разгрома. На 85 минуте Дорофеев пробил со штрафного, и мяч от головы защитника, стоящего в «стенке», срикошетил в сетку ворот «Строителя». А уже в добавленное время Яшин сделал подачу справа, Косоногов, находившийся в районе дальней штанги, принял мяч грудью и неотразимо «выстрелил» с «убойной» дистанции — 3:0.

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – МОРДОВИЯ-2 (Саранск) — 1:1 (0:0)
30 мая. Выкса. Стадион «Металлург». 600 зрителей.
Судьи: А. Пронин — 8.1 (Мирный), В. Кучеренко — 9.0, Р. Защелкин — 9.0 (оба — Ульяновск).
«Металлург»: А. Давыдов, Киселев, Корнишин, Чураев, С. Макаров (Яшин, 56), Дорофеев, И. Медведев, Коноплев, Большаков (Косоногов, 56), Нибусин, И. Поляков (Баулин, 62).
Голы: 1:0 — Косоногов (71, с пенальти), 1:1 — Пупыкин (90).
Предупреждены: А. Давыдов (80), Нибусин (90), Косоногов (90+) — Терентьев (12), Козлов (21), Бармин (48), Котенко (53), Верушкин (64), Фролов (71).

Встреча прошла в позиционной борьбе с минимумом опасных моментов как у тех, так и у других ворот. Выксунцы открыли счет в середине второго тайма: вратарь гостей Фролов в пределах своей штрафной завалил Медведева, и Косоногов с 11-метровой отметки не промахнулся. А перед самым финальным свистком удача улыбнулась саранцам. После подачи со «стандарта» Пупыкин использовал ошибку вратаря и защитника «Металлурга», замкнув дальнюю штангу, — 1:1.

Сергей Козунов

28.05.2009 и 30.05.2009. Металлург Выкса - Строитель Пенза - 3-0 и Металлург Выкса - Мордовия-2 Саранск - 1-1

На прошедшей неделе «Металлург» провёл два матча на своём поле.

28 мая футболисты встретились с командой «Строитель» (Пенза), одержав победу со счётом 3:0. В самом начале игра проходила сложно, с большим преимуществом гостей. Дважды выксунцев выручала штанга и несколько раз ­ вратарь. В итоге, они смогли использовать все представившиеся возможности. Голы на счету Ивана Медведева, Сергея Дорофеева и Алексея Косоногова.

30 мая на протяжении всего матча чувствовалось преимущество «Металлурга». Игроками было создано несколько опасных моментов у ворот гостей, однако единственный мяч Алексею Косоногову удалось забить с пенальти. Казалось бы, матч идёт к очередной победе, однако на последней минуте из-за неудачной игры защитников и вратаря выксунцы пропустили гол. Как результат, счёт 1:1.

На сегодняшний момент после 8 игр «Металлург» занимает третье место в турнирной таблице, в активе команды 17 очков.

Виртуальная Выкса

Футболисты пензенского «Зенита» продолжают без потерь идти по турнирной дистанции чемпионата «МФС Приволжье». После домашней победы со счетом 2:0 над «Нефтяником» из Бугуруслана наша команда с таким же результатом обыграла дубль «Волги» в Нижнем Новгороде. Причем сценарий был такой же: Сергей Вахтеев до перерыва открыл счет, а в самом начале второй 45-минутки Вадим Павлухин увеличил отрыв.

«Строители» же потерпели второе крупное поражение подряд. И здесь схема похожа на ту, что была отработана во время поединка с «Мордовией-2». В данном случае выксинский «Металлург» забил первый гол сразу после перерыва, а затем уже в компенсированное время дважды поймал пензенцев на контратаках. 0:3 — и «Строитель» занимает четвертое место в поволжской лиге. Зенитовцы же лидируют, имея шесть побед в шести матчах. Следующие поединки наши команды проведут также на выезде в субботу.

ПензаИнформ

Парное движение

Как известно, четыре клуба из Нижегородской области, выступающие в зоне «Приволжье», разделены на пары, проводя соответственно по два матча дома или на выезде. После восьмого тура коллективы из этих дуэтов оказались рядом друг с другом. Опытные «Шахтер» из Пешелани и выксунский «Металлург», как и в прошлом году, вновь находятся в числе лидеров. Неплохо выступают и дублирующие составы «Волги» и «Нижнего Новгорода», молодые игроки которых постепенно привыкают к настоящему мужскому футболу.

Металлург (Выкса) — Строитель (Пенза) — 3:0 (0:0).

Основные события в этом поединке развернулись после перерыва. На 47-й минуте отличился Иван Медведев. А в концовке встречи хозяева дожали соперника благодаря точным ударам Сергея Дорофеева и Алексея Косоногова.

Металлург — Мордовия-2 — 1:1 (0:0).

И выксунцы пропустили мяч под занавес матча. В середине второго тайма «металлурги» получили право на 11-метровый штрафной удар, который реализовал Алексей Косоногов. А для второй домашней победы им не хватило всего чуть-чуть. Роковой оказалась 90-я минута встречи, когда Игорь Пупыкин поразил ворота хозяев.