28.05.2016. «Металлург» (Выкса) – «Спартак» (Бор) – 0:1 (0:0)

Обидное поражение. «Металлург» пропустил на последних минутах

Борский «Спартак» увез из Выксы три очка, реализовав удаление красивым обводящим ударом.

«Металлург» Выкса – «Спартак» Бор – 0:1 (0:0)
«Металлург»
: Давыдов, Агеев, Трусилин, Мишин Антон, Тарасов, Залетин, Мишин Сергей (Загоненко, 42), Косоногов (Зайцев, 84), Яшин, Фимин (Куташов, 80), Шалунов.
«Спартак»: Изосимов, Дурнев, Благодатин, Белов, Спичков, Домахин, Давыдов Денис (Бородачев, 70), Виноградов (Лебедев, 70), Тюриков (Арефьев, 75), Тимофеенко, Телегин (Кокурин, 89).
Голы: Телегин, 87 (0:1).
Предупреждения: Мишин Антон, 31 (срыв перспективной атаки), Загоненко, 66 (срыв перспективной атаки), Агеев, 73 (неспортивное поведение), Яшин, 87 (грубая игра) – Спичков, 38 (срыв перспективной атаки), Белов, 81 (грубая игра).
Удаления: Мишин Антон, 83 (2ЖК, грубая игра) – нет.
Судьи: Аксенов Дмитрий, Мальянов Олег, Ерастов Валерий (все – Павлово).
Инспектор: Беднов Павел Алексеевич (Дзержинск).
28 мая 2016 года. 17:00. Выкса. Стадион «Металлург». 400 зрителей.

Команды начали матч без раскачки. На 8-ой минуте точному удару Алексея Косоногова с близкого расстояния помешал защитник, а в ответной атаке Денис Давыдов пробил с лёта в ближний угол по такой коварной траектории, что только штанга спасла от гола. В середине тайма каркас ворот вновь спас выксунцев. Александр Телегин мощно приложился с одиннадцати метров, но попал в крестовину. В концовке гости создали еще одну возможность отличиться, но Александр Давыдов справился с ударом в верхний угол.

Вторую половину выксунцы начали собраннее и провели серию опасных атак. Сначала после отскока с линии штрафной пробил Александр Залетин, но в створ не попал, следом Николай Яшин мощно пробил с дальней дистанции, но вратарь намертво забрал мяч. Самый реальный шанс отличиться был у Игоря Агеева. Защитник после подачи со штрафного оторвался от опеки и пробил с лета, но мяч на считанные сантиметры разминулся с дальней штангой. В середине тайма опасно пробивал по воротам Владимир Фимин, но вратарь вновь был на месте. На 75-ой минуте гости получили отличную возможность выйти вперед, но вратарь выручил после опасного удара Александра Арефьева с тринадцати метров. Удаление Антона Мишина незадолго до финального свистка позволило гостям реализовать численное преимущество. Арефьев отпасовал Александру Телегину, который красивым обводящим ударом в дальний угол поставил точку.

Следующий домашний матч выксунский «Металлург» проведет в субботу, 11 июня, против лидера — пешеланского «Шахтера». Начало встречи в 17:00.

МеталлургВыкса.РФ

Евгений ПОПОВ, главный тренер «Металлурга»:

– В первом тайме игра была живая, быстрая и с той, и с другой стороны. Инициатива переходила из рук в руки, ошибались и те, и другие. У нас имелись неплохие подходы к воротам, но реальных шансов для взятия ворот не было, соперник же был ближе к успеху.

А вот второй тайм мне не понравился в исполнении обеих команд. Возможно, жара повлияла на действия футболистов. Все шло к ничьей, но на исход поединка, скорее всего, повлияло удаление, которое случилось за семь минут до финального свистка. Гости прибавили после этого, и спустя три минуты у них получилось забить – не усмотрел наш правый крайний защитник за игроком «Спартака». Обидно, очко должны были брать в этой встрече.

Сергей МУХОТИН, главный тренер «Спартака»:

– Мне очень нравится выксунская команда – опытная, грамотная. «Металлург» всегда неизменно играет в свой футбол – сам играет и другим дает. Посмотрел видеозапись матча, который дает огромную пищу для размышлений… Не все нам удалось в этом поединке, много возможностей для взятия ворот упускаем. Радует, что вторую игру подряд играем на «ноль». Сейчас результат для нас превыше всего. Вообще парадоксальная вещь получается – раньше игра была, а результата не было, сейчас наоборот – результат есть, а с качеством игры имеются проблемы.

Олег ПАПИЛОВ

28.05.2016

Газета «Футбол-Хоккей НН»

Евгений Попов: «Мы вместе хотим, чтобы команда выигрывала»

Главный тренер выксунского «Металлурга» Евгений Михайлович Попов прокомментировал неудачный исход встречи с борским «Спартаком».

— Матч с Бором носил принципиальный характер, у них было девять очков, у нас – восемь. Игра была важна и для них, и для нас. Первый тайм получился достаточно упорным и быстрым, несмотря на жару, движение у команд было приличным, но они один раз попали в перекладину, а мы создали полумоменты. Во втором тайме гости ушли в оборону, инициативой завладела наша команда, но создать реальных угроз мы не сумели и за три минуты до конца допустили ошибку в обороне, и нападающий четко это использовал.

— Удаление Антона Мишина справедливое?

— Он две желтые карточки получил, удаление приведет к проблемам в следующем матче. За такие удаления никаких взысканий не будет, а имея одну желтую карточку, надо играть осмотрительнее и осторожнее.

— Сегодня много болельщиков пришло поддержать нашу команду.

— Если болельщики ходят на стадион, то мы им не безразличны. Поражение это плохо и для нас, и для болельщиков, мы вместе хотим, чтобы команда выигрывала.

МеталлургВыкса.РФ

Фотографии

Яндекс.Диск

Гол Александра Телегина

Видеообзор

1 тайм

2 тайм