28.06.1953. «Металлург» (Выкса) — «Спартак» (Бор) — 1:0

На первенство области

Первый круг розыгрыша первенства области по футболу близится к концу. Остается еще две игры, которые команды проведут 5-го и 12-го июля. Наибольшие шансы занять первое место имеют две команды: «Профсоюзов» гор. Павлово, набравшие 13 очков и не имеющие ни одного поражения, и спартаковцы г. Богородска, которые после своего проигрыша команде гор. Бор имеют 11 очков. Богородчане в последних играх подряд одерживают победы, идут по пятам наших футболистов и также успешно продвигаются к финишу. Обе команды, естественно, населения, стремятся до конца сохранить свой наступательный порыв, так как хотя бы один проигрыш для каждой из них чреват последствиями: он немедленно снизит шансы на победу. К тому же богородчан смогут догнать и даже перегнать футболисты трех городов: Бора, Дзержинска и Выксы, которые после семи игр набрали по 8 очков, разделяя 3, 4 и 5 места.

Спартаковцы г. Павлово, которые после своего второго подряд поражения сравнялись с балахнинскими футболистами, набрали 7 очков. Обе команды делят 6 и 7 места.

Сзади всех по-прежнему идут команды городов Кулебак, Городец и Арзамас.

Н. Лобковский

Газета «Павловский металлист»

«Спартак» терпит поражения

В прошлое воскресенье борские футболисты ДСО «Спартак» провели в городе Выксе вторую встречу на первенство области с местной командой «Металлург». Состязание закончилось поражением спартаковцев со счетом 0:1.

Несмотря на территориальное преимущество в игре, спартаковцы не смогли направить свои усилия на то, чтобы отыграться, и потеряли еще два очка. Это объясняется тем, что нападающие «Спартака» злоупотребляли обводкой, часто задерживали мяч и неточно били по воротам.

Состязание юношеских команд также закончилось поражением спартаковцев со счетом 0:2.

Б. Бабушкин

Газета «Сталинец» Бор