28.06.1964. «Звезда» (Мулино) — «Металлург» (Выкса) — 2:2

Еще два очка

В минувшее воскресенье 5 июля, футболисты нашего завода на своем поле провели очередную встречу на первенство области по футболу с командой «Труд» поселка Вача. Первый тайм не принес успеха ни одной из команд. Потерявшиеся было в начале игры вачские футболисты, быстро оправились и стали напористо и уверенно.

Когда начался второй тайм, пошел дождь, трава и мяч стали мокрыми, футболисты скользили. Но это не помешало им продолжать бурную спортивную борьбу. Когда пошли последние 20 минут встречи, мнения многих зрителей сходились том, что встреча закончится вничью. Однако, на 33 минуте левый крайний нападения металлургов В. Шпанцев, получив мяч, неожиданно сильным ударом издалека послал его в сетку ворот вачских футболистов.

За 8 минут до конца встречи снова В. Шпанцев доводит счет до 2:0. А буквально через минуту В. Круглов забивает третий гол.

Сыграв перед этой встречей вничью с командой поселка Мулино 2:2, и выиграв у вачской команды со счетом 3:0, наши футболисты довели свой актив до 10 очков. До конца первого круга розыгрыша первенства области по футболу во второй группе металлургам осталось провести одну встречу, которая состоится 12 июля. В этот день наши футболисты выедут в поселок Сосновское, где встретятся с местной командой.