28.06.1980. «Металлург» (Кулебаки) — «Металлург» (Выкса) — 2:0 (1:0)

Металлурги нашего города в субботу встречались со своими одноклубниками из Кулебак. Матч проходил при игровом и территориальном преимуществе выксунцев, но это преимущество не было воплощено в голы. Две контратаки кулебачан закончились голами. С этим счетом и закончился матч. Потерпев поражение, наш «Металлург», тем не менее, сохранил за собой место в лидирующей тройке.

Победил «Металлург»

Многолюдно было в минувшую субботу на стадионе «Металлург», где состоялся очередной матч на первенство области по футболу между командами «Металлург» нашего города и Выксы. Уверенные атаки кулебакских футболистов в первом тайме увенчались успехом. На перерыв спортсмены ушли со счетом 1:0. Гол забил Сергей Коновалов.

Воодушевленные победой кулебачане и во втором тайме предприняли ряд атак. Результат их – еще один гол в ворота противника. Его забил Александр Молчанов.

Итог матча 2:0 в пользу «Металлурга». Победа над выксунцам, одной из сильнейших команд области, вселила в наших спортсменов уверенность в то, что они могут на равных вести борьбу за призовые места.