28.06.1986. «Мотор» (Заволжье) — «Металлург» (Выкса) — 0:1 (0:0)

В тройке лучших

В последнем туре первого круга чемпионата области по футболу команд «Металлург» провела игру в г. 3аволжье с командой «Мотор». Первый тайм не дал результата. Во втором тайме выксунцы добиваются успеха, гол забил Е. Попов. Хозяева поля предпринимают усилия изменить счет, но наши защитники и вратарь сыграли надежно. В итоге победа со счетом 1:0. «Металлург» набрал 19 очков и тем самым занимает пятое место в своей зоне, у лидера зоны команды «Дружба» из п. Ясенцы — 23 очка.

Юношеская команда «Металлург» принимала на своем поле горьковский «Полет». Игра младших юношей закончилась со счетом 3:0 в пользу выксунцев. Все мячи забил Олег Дроздов. Старший юноши «Металлурга», лидеры зоны, остались верны себе, победив со счетом 6:1.

В клубном зачете команда «Металлург» набрала 46 очков и находится в тройке лучших команд зоны.