28.06.2013. «Химик» (Дзержинск) – «Металлург» (Выкса) – 1:1 (1:0)

Ничья с Выксой.

Сегодня «Химик» встречался с выксунским «Металлургом».

Игра проходила на стадионе «Химик». Команды взяли резвый старт и уже на первых минутах создали ряд опасных моментов. Первый опасный момент создали гости, но Загребин сыграл уверенно и не дал поразить свои ворота. В составе «Химика» опасный выпад к воротам «Металлурга» организовал Сорочкин Обыграв вратаря, он пробил в ворота, защитник вытащил мяч, а на добивании мяч, хоть и залетел в ворота, не был засчитан. Офсайд. Счёт наши открыли уже под конец тайма. Еркин получил мяч в штрафной, пробил и попал в штангу. На добивании первым оказался Блуднов. Его удар был точен. 1-0. С таким счётом команды ушли на перерыв.
Во второму тайме картина игры не сильно изменилась. Было много игры, что называется, без ворот. Дзержинцы атаковали в силу своих возможностей. И, в итоге, поплатились за атакующее настроение. Быстрая контратака выксунских футболистов привела к взятию ворот чёрно-зелёных. Хозяев это не смутило, они продолжили искать счастья у чужих ворот. Близок к успеху был ШУстиков, но его удар на последних секундах матча в считанных сантиметрах разминулся со штангой. Матч завершился со счётом 1-1.

«Химик» — «Металлург» (Выкса) 1-1 (1-0)
Стартовый состав «Химика»
Гол в составе «Химика»: Блуднов.

ФК «Химик» Дзержинск

«МЕТАЛЛУРГ» УКРЕПЛЯЕТСЯ

Стал известен календарь игр первенства России по футболу среди команд зоны «Центр» второго дивизиона.

Выксунский «Металлург» начнет свои выступления 16 июля домашним матчем с рязанской «Звездой». А пока команда продолжает подготовку к сезону, проводя контрольные игры и просматривая новичков. Среди них: полузащитник Денис ФОЛИН (1989 г.р.) из новотроицкой «Носты» – воспитанник нижегородского футбола, в свое время выступавший за «Псков-747», дзержинский «Химик», подольский «Авангард» и новотроицкую «Носту», нападающий Николай ВДОВИЧЕНКО (1989 г.р.), известный по выступлениям за молодежку «Волги», а также полузащитники братья-близнецы Аркадий и Виктор ИМРЕКОВЫ (оба – 1985 г.р). Аркадий в прошлом сезоне выступал за ФК «Губкин», а Виктор – за «Олимп» из Фрязино.

Кроме этого, выксунцы уже отказались от дальнейшего просмотра Романа ТЕРЕХИНА (1989 г.р.) из тольяттинской «Лады», являющегося уроженцем Нижнего Новгорода и имеющего опыт выступлений за дзержинский «Химик», Романа РАЗДЕЛКИНА (1989 г.р.) из ФК «Коломна», Дмитрия ВЕРШИНИНА (1993 г.р.) из «молодежки» «Волги», и Александра АБРАМОВА из «Волги-Олимпийца» (1989 г.р.).

В первый день июля выксунский «Металлург» проверил свои силы во Владимире – в соперничестве с местным «Торпедо», которое вернулось в западную зону второго дивизиона.

ТОРПЕДО (Владимир) – МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – 2:1 (1:0)
1 июля. Владимир. Стадион «Торпедо».
«Металлург»: Давыдов (Романов, 46), Конюхов, С. Макаров (Косоногов, 70), Никифоров, Баулин, Нибусин, А. Имреков, Фолин (Быков, 20), В. Имреков, Вдовиченко (Ремизов, 75), Ковалев (Стрелов, 60).
Голы: 1:0 – (15), 2:0 – (55), 2:1 – Ремизов (90+2).

Первый тайм прошел с преимуществом хозяев, которые забили быстрый гол после розыгрыша «стандарта». После перерыва инициативой завладели гости. Они больше атаковали, но пропустили в итоге контрвыпад на 55 минуте встречи. Все, что удалось сделать выксунцам, это забить гол престижа уже в добавленное время. После подачи углового Ремизов точно пробил головой – 2:1.

А 28 июня выксунцы провели спарринг в Дзержинске – с местным «Химиком» (1:1).

ХИМИК (Дзержинск) – МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – 1:1 (1:0)
28 июня. Дзержинск. Центральный стадион «Химик».
«Химик» (стартовый состав): Загребин, Шустиков, Белкин, Коротков, Блуднов, Мануковский, Квасов, Еркин, Сорочкин, Паштов, Зайцев.
«Металлург»: Романов (Давыдов, 46), Конюхов, С. Макаров (Стрелов, 70), Никифоров, Баулин, Нибусин (Ремизов, 73), А. Имреков (Быков, 55), Фолин, В. Имреков (Кабаев, 46), Вдовиченко (Косоногов, 60), Ковалев (Альминов, 75).
Голы: 1:0 – Блуднов (44), 1:1 – Кабаев (75).

Команды взяли резвый старт и уже на первых минутах создали ряд опасных моментов. Первый из них соорудили гости, но Загребин сыграл уверенно и не дал поразить свои ворота. У «Химика» же острым выпадом к воротам «Металлурга» отметился Сорочкин. Обыграв вратаря, он бил, казалось бы, уже в пустые ворота, однако защитник вытащил мяч с «ленточки». Потом последовало добивание, «снаряд» оказался в сетке, однако гол не был засчитан из-за офсайда. Счет дзержинцы открыли незадолго до свистка на перерыв. Еркин получил мяч в штрафной, пробил и попал в штангу. На добивании первым оказался Блуднов – 1:0.

Во втором тайме было много игры «без ворот». Дзержинцы, пытавшиеся играть «первым номером», были пойманы на контратаке, завершил которую на 75 минуте Кабаев. В концовке поединка близок к успеху у «Химика» был Шустиков, но его удар в считанных сантиметрах разминулся со штангой.

ПОСЛЕ ИГРЫ

Дмитрий ГОЛУБЕВ, главный тренер «Металлурга»:

– Матч прошел в равной борьбе. Считаю, что мы выглядели не хуже новобранца ФНЛ, а моментов создали даже больше. В первом тайме Николай Вдовиченко, прибывший к нам на просмотр из Учалов, не реализовал выход один на один, Виктор Имреков попал в штангу, Фолин имел два-три хороших шанса отличиться. Но в итоге забить гол удалось только Кабаеву, который сравнял счет на 75 минуте матча. А незадолго до финального свистка Быков мог вывести нашу команду вперед, однако не замкнул прострельную передачу из пределов вратарской.

28.06.2013-01.07.2013

Задача — закрепиться в ФНЛ

7 июля начинается чемпионат Футбольной национальной лиги сезона 2013−2014 годов с участием дзержинского «Химика». В этот день наши спортсмены должны были встретиться на своем поле с командой «Металлург-Кузбасс». Однако в последний момент из-за финансовых проблем она снялась с первенства. Таким образом, стартовую игру «Химик» проведет 13 июля в Калининграде с местной «Балтикой».

А на этой неделе состоялась традиционная встреча команды с болельщиками. Президент клуба Юрий Шумский и главный тренер Вадим Хафизов рассказали о задачах на сезон, представили футболистов, которые будут защищать цвета «Химика». В настоящее время в заявку включены Артем Загребин, Даниил Гавриловский, Алексей Белкин, Александр Коротков, Ираклий Чежия, Сергей Шустиков, Сергей Квасов, Александр Шаров, Никита Журавлев, Артем Блуднов, Александр Мануковский, Олег Макеев, Александр Еркин. Кроме того, ряд футболистов находятся на просмотре, вопрос их участия в команде будет решаться на следующей неделе. После встречи главный тренер «Химика» Вадим Хафизов ответил на вопросы нашего корреспондента.

— Вадим Феликсович, как прошел подготовительный период?

— Времени на подготовку было крайне мало. Тяжело за один месяц переукомплектовать команду, подготовить ее тактически и функционально. В Москве мы провели две контрольные игры с клубами «СКА-Хабаровск» и «Факел» (Воронеж) и обе проиграли с одинаковым счетом 0:3. Но ребята голову не вешают. Не результат ставился во главу угла, мы посмотрели на потенциальных новичков «Химика», дали им максимальное количество игрового времени, чтобы оценить их возможности.

Затем мы провели матч с «Металлургом» из Выксы, который завершили вничью — 1:1. А затем в Ярославле одержали победу над «Шинником» — 2:0. Словом, шел обычный учебно-тренировочный процесс.

— Нельзя ли чуть подробнее об игре с «Шинником», ведь совсем недавно о такой победе можно было лишь мечтать?

— Красивейший город, великолепный стадион — все это мотивирует, и ребята показали себя хорошо. Так бы играть весь сезон! Ярославские болельщики по достоинству оценили нашу команду. Но мне показалось, что соперник был несколько вяловат после полноценных сборов в Кисловодске с большим объемом физических нагрузок.

— Получается, что одолели на морально-волевых качествах?

— Вы знаете, в футболе часто бывает так, что и морально-волевые не помогают. А бывает так, что у команды просто все получается.

— Не показалась ли вам тревожным звонком ничья с выксунцами? Ведь теперь «Химик» — участник чемпионата ФНЛ…

— У нас с ребятами состоялся серьезный разговор на эту тему. Впереди матчи не с Выксой, а с очень сильными соперниками, которые, безусловно, гораздо выше классом.

d-ved.ru

Новости ФК «Химик»

О последних новостях футбольного клуба «Химик» в сегодняшнем репортаже.

Подопечные Вадима Хафизова стартуют в Первенстве футбольной национальной лиги выездным матчем против Калининградской «Балтики» 13 июля. А вот первый домашний поединок мы проведем 18 числа, и к нам приедет «Луч-Энергия» из Владивостока. На минувшей же недели состоялось долгожданное награждение спортсменов, тренерского корпуса и руководства по итогам выступления в прошлом сезоне, где коллектив занял первое место в зоне «Запад» второго дивизиона. Медали и красивый кубок теперь по праву принадлежат Дзержинским мастерам. Но расслабляться не приходится, период подготовки к старту этого года катастрофически мал, и надо еще скомплектовать состав. На центральном стадионе города был сыгран товарищеский матч против «Металлурга» из Выксы. Несмотря на жаркую погоду команды резво начали поединок, постоянно нагнетая спортивную обстановку на поле. Истининные, преданные болельщики могли увидеть опасные моменты и удары, с которыми лихо справлялись стражи ворот. Первый забитый, засчитанный мяч, все увидели только к завершению тайма. Артем Блуднов на добивании оказался первым и «Химик» ушел на перерыв, ведя 1:0. После отдыха чаще игра стала проходить в центре поля, ближе к штрафной, но без задействования голкиперов. Несколько скучноват выглядел матч, но в одной из контратак Выкса сравняла счет, что придало концовке более взывной характер. К сожалению, никому не удалось забить. Ничья — 1:1. Сегодня «Химик» играет товарищескую встречу в Ярославле против «Шинника», а уже завтра, в 18.00, в общественно-политическом центре на Урицкого, 10 состоится традиционная встреча футболистов с болельщиками. Приходите. Готовьте свои вопросы.

dzertv.ru

«Химик» Дзержинск — «Металлург» Выкса — 1:1 (1:0)
28 июня. 16:00. Дзержинск. Центральный стадион «Химик». 500 зрителей.
Голы: Блуднов, 44 (1:0), Кабаев, 78 (1:1).

Текстовая трансляция дзержинского «Химика»:

16:02. Матч начался. Состав назову чуть позднее.
Начали в следующем составе: Загребин, Шустиков, Белкин, Коротков, Блуднов, Мануковский, Квасов, Еркин, Сорочкин, Паштов, Зайцев. Последний подъехал прямо к матчу, по ходу пьесы постараюсь узнать кто такой.
16:13. Сорочкин вышел один на один с вратарём, обыграл его и пробросил мяч в пустые ворота, защитник выбил, но на добивании наши забили мяч. Но гол не засчитали, вне игры.
16:16. Опасный ответ Выксы: выход на ворота Загребина, с первым ударом наш кипер справляется, после второго удара мяч попадает в штангу.
16:29. Снова Выкса в атаке. После флангового прострела, нападающий не смог перевести мяч в ворота.
16:40. Сейчас больше мячом владеют дзержинцы, но до 100%-х моментов дело не доходит. «Металлург» предпочитает действовать на контратаках.
16:42. Контратака Выксы. Игрок бьёт с линии штрафной. Выше ворот.
16:46. 1:0. Прострел с фланга, Еркин попадает в штангу, мяч вылетает за пределы штрафной, откуда Блуднов и отправляет его в ворота.
16:48. Перерыв. После первого тайма 1-0 в нашу пользу.
17:05. Начали второй тайм. У нас без замен.
17:19. Две замену у нас: вместо Блуднова и Паштова вышли Прошин и Журавлёв.
17:38. 1:1. Кабаев. Пока слушал, как чуть Еркин не забил, «Металлург» сравнял счёт на быстрой контратаке.
17:50. На последней минуте Шустиков опасно пробил, но мяч прошёл в сантиметрах от штанги. Итог матча 1:1.