28.08.1966. «Металлург» (Кулебаки) — «Металлург» (Выкса) — 1:3 (1:2)

Металлурги вышли на первое место

Удачно выступают в последних турах первенства области заводские футболисты. В воскресенье, 28 августа, наша команда выезжала г. Кулебаки, где провела очередную встречу. Накануне этой встречи наши футболисты имели 19 очков, кулебачане – 20 очков и навашинцы 21 очко.

Наши футболисты приехали с одним желанием – выиграть. Футбольное поле в этот день было мокрое, играть было тяжело, и все же встреча началась в быстром темпе. Уже на первых минутах металлурги остро атакуют. Однако счет открыли хозяева поля – на 15-й минуте ошибка наших защитников привела к голу. Но металлурги не дрогнули и уже через несколько минут с углового удара В. Совцов головой красиво забивает ответный гол. Металлурги продолжают атаковать, и Шалунов забивает второй гол.

Второй тайм проходил также с преимущество наших футболистов. Автором третьего гола снова стал В. Совцов, который обвел всех защитников и точно пробил по воротам хозяев поля. Со счетом 3:1 в пользу наших футболистов и закончилась эта встреча. После этой победы металлурги набрали 21 очко и сейчас вместе с футболистами г. Навашино возглавляет турнирную таблицу.

«Металлург» в числе лидеров

В воскресенье состоялась очередная встреча на первенство области по футболу между командами выксунских и кулебакских металлургов. На сей раз кулебачане принимали гостей на своем поле. К началу встречи обе команды набрали по 19 очков и перешли в верхнюю часть таблицы розыгрыша, отставая лишь на два очка от лидера розыгрыша — команды города Павлова. Поэтому победа в этой встрече была необходима как той, так и другой команде. Дождь и отсутствие травяного покрова на футбольном поле значительно усложнил игру команд.

Игра началась без предварительной разведки — команды хорошо знают друг друга. «Металлурги» Выксы упорной борьбе одержали очень важную для себя победу со счетом 2:1. Их игры во втором круге еще не омрачились горечью поражений, и хочется верить, что они оправдают надежды наших болельщиков — выйдут в финал розыгрыша первенства области.